Психология
Психоанализ...Фрейда. Ваше отношение к его трудам??)
обожаю его=))
Анна Гонтарь
Привет)А я уже с тобой поздоровалась в твоём вопросе..))))
Очень плохое. Гомик он и есть (был) гомик.
Аида Шахун
а дочь откуда?
Saltanat Ahmatova
Вообще то у него было много детей.
Нулевое....
нее.. . я к его трудам отношения не имею.. . он без меня справился)))
Как и к его кончине в сточной канаве.
Хорошее отношение. Приветик))))))))
положительное.. хотя никто не излечился. ))
Когда все восхищаются чем- то, невольно начинаешь сомневаться: Это ли истина в последней инстанции? Мне больше сказки Кастанеды нравятся. Душевнее как то.)))
Анна Гонтарь
А невольное сомнение по поводу Кастанеды не возникает??)))
Saltanat Ahmatova
А психоанализ - это не сказка,это внутренняя работа и очень тяжелая. Не каждый сможет вступить на этот путь и изменить всю свою жизнь
Для занимавшегося настоящей наукой ВЕСЬ психоанализ ЛЖЕНАУКА.
Зав Кафедры МГУ по психолгии не смогла мне привести НИ ОДНОГО ДОВОДА, что психолгия не лженаука.
Физик - ядерщик. (Я) И какие научные методы Вы используете?
А Фрейд так вообще бред недостойный внимания ученого.
Олеся Гаврилова
Тема питания, физкультуры оказывает гораздо большее влияния, чем весь БРЕД Фрейда.
Saltanat Ahmatova
А что значит настоящая наука, физика и математика? так - это точные науки.А философию Вы тоже наукой не назовете? Алхимию тоже считали лженаукой, но -это предшественник химии и фармакологии. Генетику в СССР тоже считали лженаукой. Любая наука в той или иной мере относительна.
Для своего времени это была Революция. Так или иначе, Теория Фрейда, его труды стали толчком в развитии психологии и психиатрии, повлияли на все школы и концепции ХХ века.
Моё отношение - я сторонник психоанализа.
Дядька Фрейд во многом был прав. другое дело что правота его не выгодна....
Всякая наука начинается с простого и постепенно усложняется. Математика с сложения и вычитания. Психиатрия с психоанализа Фрейда.
У Фрейда был один косяк, он исследовал только невротиков, а результаты исследований распространил на всех людей) Отсюда и извращенные ассоциации и различные комплексы.
В свое время это был прорыв, с него зародилась психиатрия. На данный момент он, конечно, не актуален.
Saltanat Ahmatova
Здесь Вы не правы. С психиатрией он никак не связан. Фрейд был психиатром и психоанализ начался из методов психиатрии, но затем он его координально изменил. И именно на данный момент он актуален еще больше, чем в его время.
Saltanat Ahmatova
Очень актуален как психотерапевтический метод и из него вышли очень много техник.А почему Вы так решили, что он не актуален?
В его трудах, слишком много того, что находит подтверждение в нашей жизни. Отношение- положительное