В тайм-менеджменте есть понятия "лягушка" и "слон". Лягушка - это мелкое дело, которое Вы откладываете, а слон - требующее бОльшего времени. Предлагается каждое утро съедать по лягушке - это зарядит хорошим настроением на день. А слона разделить на бифштексы (т. е. на небольшие задачи - не выучить язык, а каждый день учить по 10 слов) с промежутками между ними и поощрением себя за успешно выполненную работу. Может, это Вам поможет? Почти игра с самим собой?
Я живой человек, и, разумеется, встречаюсь с этой подругой регулярно, просто стараюсь не быть у нее на побегушках, а уметь настоять на своем. Хотя иногда разрешаю ей оторваться и тогда ленюсь от души)))
Психология
Как ВЫ преодалеваете лень? Не как надо делать, а как это делаете конкретно ВЫ.
У меня есть два способа: быстрый и медленный. Быстрый: представляю, что гость на пороге (и быстро навожу чистоту, создав игровую ситуацию) . Медленный - валяться до осточертения, после чего всякая работа становится просто спасением! Жаль, что медленный способ мне почти недоступен.
всегда думаю о детях в эти моменты ( всё для них)
Надо просто встать и пойти делать.. . Я пошла.... ((((
всегда работаю очень много. Жалко тратить время на эту тень.
Нужен ЭНТУЗИАЗМ. Один из моих любимых способов его вызвать - заставить себя ненавидеть.
Я ленюсь.... ленюсь.... потом надоедает.
Вот сейчас пойду и для удовольствия Бога всё сделаю!
Поднимаю свою линивую задницу и иду туда, куда надо
Не знаю, что это такое (лень) . Вы видимо очень плохо знаете, что такое труд, поэтому хороши знакомы с ленью.
Ответ на Ваш вопрос - трудом. Попробуйте потрудиться как следует, а потом ещё и ещё...
Jazira Kuanbaeva
Вспомните свой фильм "День сурка, уважаемый Филл". Вот моя жизнь чем то на него похожа, в смысле каждый день одно и тоже. Конечно, только отсутствие труда приводит к лени. Видимо я не знаю, что такое труд с утра до вечера с двумя маленькими детьми которым нужен глаз да глаз и занятия по развитию, Разве это труд? Что такое стирка, готовка и уборка? Одна развлекаловка. Вам вряд ли знаком бардак от малышей, который растёт в геометрической прогрессии, а дом у нас большой и ни бабушек, ни дедушек, ни прислуги у нас нет. Вам не знакомо слово "устал", я вам завидую. Видимо трудитесь не физически.