Психология

На вас часто нападает ЛЕНЬ?)) ) Что с ней делаете?

Всему свое время - есть время, когда творишь как безумный ученый, а есть время прекрасного расслабления и отстранения от суеты - все в меру полезно))
Светлана Витвенская
Лучший ответ
Постоянно в борьбе с этой ленью... еще погода давит... хмурая... тепла нет.
иногда нападает, я подчиняюсь, с условием 3 минуты
* Сэнди *
лежим с ней на диване!
Борюсь.
Дружу.
Анфиса Анфиса
Борьба не на жизнь- насмерть)) ) Бывает она побеждает)))
Мария Михеева
Лени не существует. Лень - это иллюзия. :)
Наталья Янкина
Иногда. Если дел нет и дети у бабушки и трени нет-беру пиво и ложусь смотреть футбол или фильмец. Но, последнее-только раз в 5-6 месяцев.
1. Ничего не делай. Серьезно!
Сядь на стул и попробуй в течение 15 минут НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Не смотри
телевизор, ни о чем не думай, не двигайся.. . Вот посмотришь - 15 минут ты точно
не выдержишь, срочно захочется чем-то заняться

2. Придумай себе приз. Например, напишу отчет
- позвоню подружке. Приготовлю обед - выпью чай с тортиком.. . Зная, что впереди
тебя ждет подарок за праведный труд, тебе захочется сделать все быстро-быстро

3. Продумай мотивацию. Для чего ты сделаешь
то, что надо? В чем это поможет? Что изменится в лучшую сторону? Погладишь
рубашки - муж скажет "спасибо", выучишь задание по английскому -
быстрее овладеешь языком, сделаешь зарядку - станешь стройной, все начнут тебе завидовать.. .
Представь себе красивую картинку своего триумфа после выполнения работы

4. Изобрети способ сделать то, что не хочешь,
каким-нибудь оригинальным способом. Пойди на базар в оригинальном наряде - так,
чтобы все оглядывались, сделай рабочее задание стоя, пританцовывая на месте
(почему бы и нет) , убирая на кухне, корчи рожи и представляй себя вампиром
(Принцессой, да кем угодно) !

5. Найди вескую причину, почему этого
делать.. . не надо! Да-да, очень часто истинная причина нашей лени - это
интуитивное понимание того, что эта работа будет напрасной и никому не нужной
да часто. тяжело бороться