Отказаться от какой-то религии - просто. Вас, например, перевербуют из христианской религии в бахаизм. и вам будет комфортно
Отказаться от веры нельзя. Вера - опора морали. Мораль необходима как условие сосуществования индивидов в социуме
Психология
что должно произойти чтобы вы отказались от религии ?
Вы должны заменить Веру на Разум.
Не все её принимают до конца, некоторые и без религии живут и ничего.
Но веру можно потерять, если то, во что верил безоговорочно, как ты сам считаешь, предало тебя.
Должны сложиться пазлы понимания мира.
Полная вера в самого себя и развитие смирения
Дорогой друг!! ! Я изучал религии и некоторые обряды.... для того что понять суть вопроса.... так вот на конкретный вопрос вам ...ответ.... вы можете отказаться от религии... от общества... жены.. от удовольсвий.... но отказаться от бога... не простительная глупость.... я не понимаю ...атеистов... в таком сложном... мире полагаться... только на себя.... просто неумно.... и даже... кощунственно.... я глубоко убежден... рано или поздно... все придут к Творцу.... а вопрос... что должно произойти.... а ничего не произойдет... беден будет чело...!
Хочу тридцать серебренников...)))
Ещё больше пусть покажут ее недостатков.
А что должно произойти, чтобы человек стал приверженцем какой-либо религии?
От Бога я не отойду. В нём смысл всей моей жизни. А религию каждый выбирает по себе. Раньше я считал себя христианином, ничего не изучая, а теперь я придерживаюсь ведической философии. Нашёл все ответы на свои вопросы и я благодарю Бога за это знание.