Психология

А Вы часто слышите от окружающих: "Ты меня используешь"? (+)

Почему, вообще, может возникнуть подобное заявление? Всем доброго времени суток.
А то, только это и слышу, даже в доброе время суток))
Татьяна Марунич-Баранова
Лучший ответ
Мне такого не говорили, а я иногда думала об этом, чувствуя, что используют по полной
Нет - такого не помню - и не говорила - эт глуповатое заявление)) ) все всех в чем-то пользуют - главное чтобы эт было адекватно взаимно))) -и не слышала.
или человек себя слишком любит
или издевается ((
За всю мою жизнь мне никогда такого не говорили.
почему возникает ?
прошу прощения ...от хитрожопазте )) эт не мой термин )))

но в данном случае объясняет ))

этакая легкая манипуляция по созданию комплекса вины )
Dana Kemalova
когда такое слышу, для ясности сообщаю, что вообще-то все люди всех, все и вся используют, и это нормально.
каждый день )))))))))))))))))))))))))))))))))
я плохая?
Alyona Tolstikova
Наталья Пчелинцева Неа. ))
Просто... не тех используешь. ))))))))))))
никогда не слышал про себя, наверно, это очень плохо?
Надежда Мноян
Наталья Пчелинцева А хрен его знает. )))
Потому и спрашиваю.
Не-а это я устала уже повторять некоторым.. личностям. А возникает это чувство от того, что говорящий это человек чувствует потребленческое отношение к себе сначала через обычный внутренний дискомфорт, затем понимает, что совсем на себя забил, стараясь жить "для" кого-то, и потом возникает жуткая опустошенность, потом злость непонятного характера, и как следствие этот упрек: ты меня используешь.... Как говорил Леопольд в старом добром мульте : "давайте жить дружно", что означает уважение и взаимопонимание ...
Ольга Пуль
многие чувствуют, когда ими начинают манипулировать в своих целях. оттуда и возникает заявление. лично я ни разу не слышал такое в свой адрес.