Психология
Как себя простить?не поленитесь прочитать.
История была как в фильме,напишу коротко.3 года в апреле назад я гулял в парке тогда была ясная погода но людей вообще не было и стал возле памятника чтоб посмотреть на телефоне сколько времени.Ко мне подошла бабушка я очень удивился глаза ее были очень добрые улыбка искренняя и сказала -Сфотографируй меня пожалуйста,а я тебе дам книги очень хорошие.Я сказал что камера на моем телефоне не очень хорошо фотографирует и могу взять завтра фотоаппарат и сфотографировать ее.Она согласилась сказала что у нее больное сердце и ей не очень долго осталось.Друзья рассказали что все ее родные погибли она осталась одна.Она мне дала более 15 книг которые очень выручили меня в жизни сделали с меня человека.Назавтра я пришел с фотоаппаратом сфотографировал ее она сказала что давно мечтала чтоб ее кто-то сфоткал возле ее любимого места так как все друзья и близкие ее умерли более 5 ЛЕТ назад.Я пообещал что распечатаю и принесу завтра.Но у меня как раз были экзамены и я не мог найти время пойти в парк и дать ей фотографии.Прошло 5 месяцев я как раз вспомнил бабушку быстро взял фотографии и пошел в парк.Я пришел но там никого не было но тогда я видел бабушку до того как она меня просила каждый день она там гуляла и смотрела цветы.Я подошел и спросил ее соседок где она?Они сказали что она умерла в парке от сердечного приступа в течении 4 месяцев она ходила возле того памятника и ждала какого то мальчика который должен был принести ей фотографии.С того дня я начал воспринимать жизнь по-другому.И до сих пор мне снится она как сидит и ждет... Если бы не она я бы и до теперь пил курил и т.д.Не могу себя простить до сих пор как я мог пообещать и не выполнить...
Скажите спасибо этой ситуации и этому человеку, что она появилась в вашей жизни.
У вас у обоих был результат общения - она сфотографировалась, может быть, если не вы, то она так и осталась бы с нереализованной мечтой и сожалением, а вы руководство по жизни и бесценный опыт общения с человеком с другим воспитанием, идеалами и человеческими качествами.
Поблагодарите мысленно этого человека (пусть даже и после ее смерти) наедине с самим собой за то, что она появилась так вовремя в вашей жизни, за то что она привнесла в нее и попросите у нее и у себя прощения (не оправдываясь, а принимая эту ситуацию какая она есть) .
Надеюсь поможет.
посещайте ее могилу и зажигайте свечи в храме за упокой ее души
Да ладно тебе - зачем ей нужны были фотографии если осталось ей не долго, важнее то что она сделала и то как это изменило тебя - в этом и была её миссия, которую она передала тебе.
Ваш диалог продолжиться
и Вы сможете попросить у её
извенения.
Пока так.
и Вы сможете попросить у её
извенения.
Пока так.
Не вините себя. Лучше узнать где похоронили и отнести ей туда фотки, поговорить и извиниться. А еще в церкви за неё свечку поставить можно и попросить прощения.
Очень грустная и поучительная история. Вы все-таки должны простить и себя и в то же время найти способ, чтобы отдать дань той бабушке.. . может через церковь, может через ее фотографии-пусть Вам сердце подскажет.
Но не карите себя всю жизнь!
Бог любит тебя! Он уже простил тебя.
Сними камень со своей Души, освободись от вины!
В церкви поставь свечку за упокой Души бабушки, мысленно попроси прощения у её Души. Она услышит, знай. (Она уже простила тебя, но сама просьба о прощении очистит твою Душу) .
Мира твоей Душе!
Попробуйте изложить на бумаге всю ту тяжесть, которая висит у вас на сердце. Вы даже удивитесь - написано будет ещё круче, чем вы про себя думаете, с условием что вы будете писать очень откровенно. А потом эту бумажку сожгите. Мне когда-то помогло. Желаю удачи.
Да очень печально. Да в этой повседневной суете мы часто проходим мимо, чего то важного. Но не убивайтесь так, вы же всё поняли это главное, может эта бабушка была послана Вам с выше, чтоб направить Вас на правилный путь. Поставьте свечку за упокой её души.
печальная история, похоже на художественный рассказ