Психология

Отчего хромающий человек нас не раздражает, а умственно хромающий...бесит?

Надюша))) *******
умственно хрмающий любит, чтобы его бредни считались истиной. а это не может не бесить того, кто понимает, что это не так
Марина Мищевская
Лучший ответ
Есть люди у которых это наоборот.
Потому что вы забыли вынуть бревнышко из собственного глаза. )))))
Лияна Павлова
Бесить ничего не должно, зная природу людей и их разность сознаний.
Отсутствие знаний вызывает гнев и недовольство.
Сначало бы узнать точное определение "умственно хромающего"!
Возможно не хватает доброты, и умный не с пеленок гений. В любом случае наши эмоции всего лишь эмоции. Любой здесь может каждого из нас заподозрить в той или иной "хромоте" ,что может и не соответствовать действительности.
Глупость кажется опасной. Люди по дурости делают такое, что и не объяснишь, зачем сделали. Есть и умные подлецы, они осознанно наделают гадостей. но умных мало, и они мало попадаются на глаза. Про них и мнения особого поэтому нет.
Марина Улакова
....Как правильно заметил Михаил Кустовинов, хромающие на ногу люди очень часто раздражают ..."здоровых" людей... .

....Почему бесит умственная хромота?... Потому что мало Бога в Душе.... а много Беса.... вот и бесится человек.... гневит Бога.... сам вызывая жалость.... своей духовной бедностью....
Елена Дунаева
Потому, что умственно хромающий человек старается
недохват интеллекта возместить навязчивой болтовней
с претензией на образованность.
ну это от того что он видит отражение себя. . если не видит, то и не бесит
от раздутого чувства собственной важности (скрытого или нет - скрытый гнев, внутренний, или выходящий наружу) и непринятия людей такими, какие они есть..