Психология

Безысходность - это жалко.. . Но как помочь тем, кто согласился с безысходностью?!!!

Безысходность--это кода человек под влиянием паники потерял почву под ногами--как временный Шок для Мозга. .
если человек не поддался этому затягивающему ощущению падения в никуда и смог удержаться на плаву--хотя бы с помощью иллюзии, что НЕ ВСЕ потеряно--то он постепенно выкарабкается из этого болота и рано или поздно снова увидит, как прекрасен этот мир и жизнь заиграет для него всеми красками радуги.. ОН СМОЖЕТ самостоятельно избавиться от груза безысходности.. главное--снова найти и поверить в СВОЮ Мечту! !

но если все же поддался... то неминуема затяжная депрессия из-за нежелание смириться с существующей ситуацией и невозможность что-либо изменить... и день для него не в радость.. и ночь в тягость.. а в повседневности преобладают мрачные тона... Безысходность – это, когда нет выхода, это когда человеку кажется, что он один, это пустота внутри него…

Все мечты кажутся пустыми, которым не суждено сбыться. Кажется, что целый день в поте лица старался, а всё на смарку. Но целого дня же мало! Один день! А всё остальное – лень, глупые мечтания, страх перед будущим и горькое сожаление о прошлом.. .
кажется ничто никак не изменит ситуацию-- ведь нет волшебной палочки и Деда Мороза.

Безысходность--это Безнадега... когда в один день вдруг человек понимает, что всё это пустое. Розовые очки разбиты, воздушные замки разрушены, хрустальные туфельки потеряны, и вот опять у старого разбитого корыта.. .
и кажется--все.. мир остановился.. жизнь не имеет дальнейшего смысла. .

НО... НАДЕЖДА жива... пока жив человек!!.. а жив человек, пока ВЕРИТ в себя и свои силы!!.. а верит, пока живет в сердце ЛЮБОВЬ. .
вот этим и можно помочь ему--.ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ! окружив его вниманием, любовью, заботой.. дав понять, что он НЕ ОДИН в этом мире... и что он не пустое место.. Чтобы просто были рядом, никаких вопросов, подбадриваний, заняли чем-нибудь, чтобы не думать об этом и просто рядом, главное рядом… А дальше человек сам выбирается…. убедившись в том, что----
____Жизнь – это самое прекрасное, что могло с тобой случиться и никакие несчастья, горести, трудности не смогут сломать тебе её, если только ты сам, ты сам не разрушишь всё, что бы ты мог сотворить. Каждый человек индивидуален и нет такого как ты в целом мире. Если остальные могут, то и ты тоже, и это не розовые очки, не пустые мечты, это реально. Просто нужно постараться и побороться за свою жизнь, “и прожить ее надо так, чтоб все наверху офигели и сказали: “а ну-ка повтори”!” Всё в твоих руках, надо просто научиться ими пользоваться. ___(интернет)

Зарифа Ахмедова
Лучший ответ
Валерия Першина Здравствуйте! Спасибо Вам!!!)))) С наступающими праздниками! Приятного солнечного настроения!

Даже безысходность ведёт к свободе если она беспредельная. Это как любить до гроба т. е. Безысходность до конца.
Это тяжело, а соглашаются ибо реальных возможностей нет.