Психология

как Вы думаете, если чел отказался от чего-то давно, но снова вернулся к этому спустя много лет, ему будет сложнее

Есть такая изумительная книжка А. Кара "Как легко бросить"... И многие действительно "легко бросают"... Что б максимум через полгода, как "с цепи сорвавшись" начать навёрстывать упущенное. . Мне понравилась мысль юноши-наркомана, прошедшего курс реабилитации в одной из израильских клиник.. . Он говорил; "Я в принципе и не заметил, как это произошло- чистые постели, внимательный персонал, еда на любой вкус, "телек", общения.. . Даже не заметил, как всё прошло"... И так же ЛЕГКО вернулся снова.. . Сегодня он активист одного из подразделений "города без наркотиков", там где держат только на хлебе с луком и бьют каждый день.. . Сам прошёл через это и повтора не хочет.. . Так что посоветуйте ему "не искать ненужных приключений"...
Марина Кабанец
Лучший ответ
Да - ведь это уже призвание!..
Наталия
смотря к чему.
одно дело - к большому спорту. Другое дело - к онанизму.
Не факт.
Иногда это может быть сложнее, как вторая попытка с уже условиями похуже, а иногда наоборот: как раз пришло этому время, и пойдёт легко...
Юля Сторожук
Он просто раб этого.
Татьяна Сомова
Как говорится в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Если человек снова к чему-то возвращается, то скорее всего он получал сильные ощущения от этого и вернулся по причине, что не смог найти "замену". Ведь, если хочешь что-то убрать из подсознания, то ему надо что-то взамен.
P.S. Классные афро-косы!! ! ;D
Таня Наздрачёва О...Благодарю)))))
Раз вернулся, значит намерен добиться, а не отказываться. Иначе смысла в возвращении нет.
Анна Мурина
По разному бывает. часто приходится начинать с самого начала. потому как находит то, чего не замечал раньше.
я бы подумала, что неслучайно это ко мне снова вернулось. Наверняка ждет, когда я приму это.)
Нет уж, умерла так умерла ! !По собственному опыту знаю, ведь я столько раз бросала курить. .
Таня Наздрачёва ну и интуиция..)
Элеонора Батьковская Неделю назад завязала навеки вечные(ей-Богу!). Сейчас готова собственный лифчик сжевать! А раньше - легче было как-то, до лифчика не доходило....
Если ты к чему-то очень сильно привязан-попробуй это отпустить. Если это -ТВОЕ-оно обязательно вернется. К сожалению на дурные привычки это правило тоже распространяется...
Елена Ким
Смотря от чего отказался
А зачем отказываться? надо просто довести на этот раз это дело до конца)