Психология

Вы знаете как помогают современные психологи?И за деньги?

в силу своей ответственности, образованности и таланта.. .
даже сантехники бывают плохие, а в их-то работе - ничего сложного..
Валентина Недопека
Лучший ответ
Они не помогают.
Совершенно и обсолютно!
Только ты сама.
Ирина Новикова
За деньги - это отнюдь не помощь, а купленная услуга (далеко не всегда эффективная, в случае с психологами)
Марина Самсоненко А просто так даже прыщ на одном месте не вскакивает...
Толкын Жолдыбаева Помощь есть в плане направления или тестирования,не более.
Да, знаю. С помощью современных методик. Эффективность зависит от заинтересованности клиента в результате, профессионализма психолога и степени нарушенности.

Конечно за деньги. Большинству людей еда одежда и жилье за даром не даются. Это же не маги, которым можно на ночь в астрал уходить и питаться солнечным светом.
Уровень оплаты зависит от множества факторов. В наших краях квалифицированную помощь можно получить за 500-1000 р.
Существуют центры, где оказывают бесплатную помощь (государственные или общественные орагнизации, типа "телефона доверия"). Но это услуги бесплатные для клиента. Сотрудники получают зарплату. Здесь можно рассчитывать лишь на кратковременную помощь. Длительной терапией такие организации занимаются редко, а высокие издержки и низкие зарплаты не способствуют тому, чтобы профессионалы рвались поработать на таких условиях.
Danna Sagadieva
Помогают. Это их работа а работа должна оплачиваться.
Достоверно не знаю не встречал живых психологов ) Но ходят слухи что помогают только избавится от денег )
Конечно знаю! Про суть психологической помощи я уже писала не раз. Лень повторяться.

И естественно, за деньги. Без денег, смысла нет. Человек, во-первых, вкладываться в работу не будет, а в психотерапевтическом взаимодействии - это очень важно. Ведь работа психолога во многом строится на помощи осознать клиенту свою ответственность в той или иной ситуации, а не тащить его на своих плечах к светлому будущему.
А во-вторых, психолог, если будет работать без денег - истощится. Деньги - это качественный обмен, преобразование энергии. Я тебе дал одно, а ты мне взамен - другое. Тогда происходит равноценный обмен.
Если психолог работает без денег, то есть все шансы подозревать его в непрофессионализме. Может быть, комплекс спасательства у него не проработан. Тогда такой специалист будет неэффективен.
Никак
Сходи, заплати, узнай. Может тебе это самое то, если своих мозгов нет)))
Елена Зеленова
Толкын Жолдыбаева Уже платила за сына маленького,а про мозги свои то же думайте.
Бесплатно попробую помочь, за спасибо...
Толкын Жолдыбаева Cпасибо,но мне сейчас иная помощь нужна около 2,5 лет муштры.
Первая часть вопроса мне не ясна, но на вторую отвечу: Да, за деньги и, если не ошибаюсь, в среднем это около 2-х тыс. руб. за "встречу". Есть и те, кто за просто так, но это, как правило, молодые специалисты, у которых есть собственная заинтересованность.. .
Почитал ответы: какие же лестные отзывы о моей братии.. . :)
Мадина К
Толкын Жолдыбаева Расценки разные.Толку мало.Я с года сама ауту сыну проводила,даже ещё и до рождения,интуиция.