"Ржать" - на слэнговом языке (в моём личном понимании значения данного слэнга) означает РЕФЛЕКТОРНЫЙ безудержный смех. А наши рефлексы, как известно, не всегда поддаются разуму.. .
Про сумасшедших.. . я с ними особо не контактирую.. . но если вдруг на улице неожиданно увижу жутко смешное сумасшедшее чудо - то скорее всего рассмеюсь.. . а может и заржу.. . Понимаю, конечно же, что человек болен.. . что нехорошо типа, над больным.. . Но.. . смеяться и надсмехаться - это разные по своему смыслу и значению слова. В моём смехе нет зла.. .
Теперь копнём историю средних веков.. . Шут при главе государства - это, по своему медицинскому анамнезу, извините, кто?
Так что не будем ханжами...
Психология
Вопрос не шутейный. Вы боитесь сумасшедших или(все-таки) ржете над ними?
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Угу. Вот именно. Привет, Вова. Как у вас там дела? Доча как? Заканчиваем на пятерки?:)
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Все (в основном) смеются. Кроме врачей и близких. Им уже не смешно.
То есть трус я или лошадь?)) Я не трус, но я побаиваюсь (буйных))
Сумасшедшие - это другой мир.. параллельный.
Их состояние в нём так же может отличаться между собой, как наше (т. е. - тех, кто считает себя нормальными)
Мне не вполне понятно, как болезненное состояние, физический недостаток может вызывать 'ржание"....
а над теми, кто не может хорошо ходить, хромает.. вы - ржете?
А над теми, кто плохо слышит?
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Осуждаете никак?:)
Как-то, будучи студентом, был в экспедиции АН. . Задача экспедиции - фиксация памятников истории, культуры и архитектуры. . Фотографии, обмеры.. . Одним из объетов оказался монастырь в Сахарне. Как это было принято при Советах на его территории размещался дом-интернат для психохроников. . Было страшно. Порой очень. Девчонок от страха буквально выворачивало наружу..
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Согласна.
нет, я не люблю над людьми смеяться и выискивать недостатки тоже
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Значит, боитесь? Здравствуйте.
не боюсь, потому что сама являюсь одной из тех, о ком вы говорите))
боюсь ...без всяких шуток ...видела последствия ...
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Согласна.
Страх это грех, но с глупостью встреча не приятна.
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Страх - грех? Во как?=)))
Жалею.
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Есть такое.
Адекватно стараюсь относиться.
Как ко всем...
никогда не встречала, но скорее всего страх.
представила как человек несет бред с умным видом... жуть...
это пошло и не этично смеяться над клиентом, кто так реагирует болен сам.
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
А если не клиент? Не пошло?
Елена Гавришева
здоровый смех никому не помешает, над тонким юмором ржу как конь)))
не боюсь и не ржу
Больной больного не обидет
Gulzhauxa Jumbak Jumbak
Откуда это? Ворон - ворону?
Я давно привыкла жить среди них. Когда большая часть общества превращается в ненормальных, её продолжают считать нормальной.
с сумасшедшими не сталкивался, а вот придурков побаиваюсь