Психология
У меня вопрос на миллион - КОФЕ - это ОНО? Или всё-таки ОН?
КОФЕ-заимствование из другого языка, поэтому это ОН.
Гульсина Насибулина
это только у некоторых малоадаптированных заимствований так. Но, в общем то верно.
Кофе он и никак иначе и тюль тоже.
Теперь разрешили оба варианта.
В русском на -е оканчивается средний род,
но слово заимствованное, и там был мужской.
И где же миллион?! )))))
Якобы Россия разрешила кофе и среднего рода тоже быть.
Наряду с мужским. 5 лет тому кофе был\было обрадован, \о....
По новым правилам от 1 сентября 2016 года можно считать что кофе и он и оно, как кому угодно, так может и говорить.
Ирина Абрамова
Чушь :)
Надежда Сальхина
Это не я придумала, а тот кто утвердил это правило. Погуглите)
Изначально был мужского рода, а теперь и среднего.)))
Иду вчера, валяется красивый плакатик с объявлением, что у какого-то заведения будет "День рождение". Вот это яма. А кофе официально разрешили называть как он или оно.
Наталья
Да, это яма, а дно будет - "деньрожденье"...
По русскому языку получается, что он :) Кофе ведь ароматный, а не ароматное :)
Проверочка в помощь :)))
Гульсина Насибулина
неверная проверочка.
Он. Отдавай мой миллион!
Если кофе г.... но, то ОНО.... а если качественный, вкусный, то ОН))
вообще -то кофе это ОНА, и никак по другому
В нашей стране официально дебилам разрешили говорить про кофе "оно".
Что поделаешь, если дебилов всё больше и больше
Изначально был он - кофий. Но у нас много лингвистов, которые издеваются над языком.
В русском языке кофе - оно. В жаргоне интеллигентов - он.
как вам удобно
Если меня назвали "козлиной" то кем я являюсь? мужским родом или женским