Психология
За многие годы проведенных в этом проекте я сегодня увидел таки вопрос касающийся смирения... а что оно для вас?
Смирение это честный взгляд на себя, без лукавства и самооправдания своих грехов
Истинное Смирение- Жить Заповедью Христа.
Анна Шаленко
Заповедью или дями?
Превращение людей в стадо овец .
смирение это когда нет, Я, Ты, Он, Они. Есть только МЫ! Мир это целое, неразделимое. С миром восхождение. Это смирение.
Смирение даже священники трактует каждый по-своему...
Именно для меня смирение-и это принятие тех ударов судьбы. той несправедливости, которые не в силах исправить... Можно только это принять спокойно и уповать на волю Божию... Смирение это когда ты принимая решение, спрашиваешь у Бога: А правильно ли я делаю ( сделаю, если совершу это)? То есть каждое решение принимать не исходя из своей логики, а спрашивая у Бога, прося его дать правильное решение.. проблемы или вопроса. Поэтому некоторые верующие всегда перед принятием важного решения обращаются к духовному своему отцу ( духовнику).
Но некоторые путают смирение с человекоугодничеством и равнодушием.
Если вы видите, что патриарх Кирилл торгует табаком и водкой... и молчите... то это не показатель вашего смирения... Это пресмыкание, это равнодушие...
Если видите. что верующий человек греша опускается на дно и вы не вразумляете его, не говорите ему в лицо о его грехе.. из-за которого он может погибнуть... это не смирение, это равнодушие.
Если завтра Митрополиты, священники. епископы будут с амвона призывать народ подчиниться ВЛАСТЯМ ( ВЛАСТЬ ЖЕ ОТ БОГА), что нужно принять чипы и биометрию..
что ничего плохого и нет в этом и это не грех... и потребуют смирения...
ТО это не смирение. это будет предательство Христа...
Персонаж Заблокирован
спасибо за развернутый ответ
Это жить с миром.
Тимми, Косточка ты моя вот завтра вечром огребу от Мамы Зайки-и промолчу и это называтся-Смирение, хрена ли себя бить в грудь как ьта обезьяна-виноват-получи и не рыпайся. Ненавижу мужиков кто после пьянки ещё и руку на жену-ЭТО НЕ МУЖИК.
Персонаж Заблокирован
дааа это не мужик
смирение - рабское понятие, когда ничего не можешь сделать (или не хочешь) вынужден смиряться
Как и в опрнднлении: полное отсутствие гордости. Состояние пллность, на мой взгляд, не досьяжимло, как, наверное и многое в этом мире, но к которому нужно стремится. Ибо гордость человеку - враг. Это я ещё на собственном опыте проверил
Персонаж Заблокирован
горделивость... не гордость