Психология

Так кофе теперь все-таки ОН или ОНО?

"Учылся я не без ленцы и плавал в орфографие,
Учоные, Вы молодци! Вы нам пловцам патрафиле! "
Вика Скартова
Лучший ответ
Можно и так, и сяк !

Я говорю о нём - ОН... это как-то приятнее
*мамина Доча*
По правилам теперь можно так и эдак...) )
Так решил бывший министр образования, и
в отместку его тоже можно называть ФУрсенко, ФурсЕнко или ФурсенкО - это теперь приемлемо.. . )))
Был, есть и будет "он". )
Горячий, крепкий кофе.. . Он великолепен, ароматен и вкусен!
Наталья Горина
оне)
Анна Коршикова
Кофе теперь всё...
Ирина Алеко
нас
по-русски - он, по-итальянски - оно (сущ. муж. р. закаканчиваются на "о")
Он. И если кто-то пытается испортить кофе - возмущаться!
Елена Малахова
"Примеряю" иногда новое правило, но каждый раз себя ловлю на том, что к нему не привыкла, хотя "он" не по-русски.
А кофе - он и в Африке кофе. Ему всё равно.
Грузин делает заказ:
-Одын кофе.. .
Ну наконец-то хоть один грамотный клиент.. .
-И одын булка...
Правильно "он". Напиток - он мой, кофе напиток, значит - он.
Наташа Орлова А как быть с водкой?
Задорного слушали? )))
ну а вообще, оно больше подходит, всё зависит от того кто им угощает, он или она )))
Вы не допустите ошибки, если употребите это слово в среднем роде. Но литературной нормой является все-таки мужской род: вкусный, крепкий, горячий, настоящий, бодрящий, натуральный кофе.. .
Есть кофе, поробуешь - он!
А есть глотнешь, и сразу понятно - оно....
Aliona )))
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это " он".
"Оно" - это говно и министерство образования.
??
??????? ??????
Залина Жумабаева Ага.
Учитель-грузин на уроке:
- Дети, запомните: слово "тарелька" пишется без мягкого знака, а слово "кон" с мягким знаком
Наташа Орлова Прекрати ходить за матерью по пятам.
сколько помню всегда был он. )
"Моё кофе": не звучит)