Психология

Счастлив человек, кого смерть застаёт за любимым занятием (Вольтер) Ну и... какое у вас любимое занятие? :)))

Не хочу никого обидеть, но мне кажутся эти слова Вольтера абсурдными. Абсурдными, даже если их понимать не буквально. Объясните мне, пожалуйста, на какой именно стадии умирания, человек, накалывающий скажем любимую бабочку, или играя "..Шопена" внезапно ощущает себя счастливым? Не знаете? Я тоже не знаю. Думаю, что и Вольтер не знал. Но согласен, сказал красиво...))) )
А любимое занятие, а это надо полагать то, которое не может надоесть, и не вызывает отвращения, тоже, что и у большинства трезвомыслящих, и не лицемерных людей - это утоление чувства голода и жажды. И я не думаю, что смерть во время приема пищи сделает меня хоть на миг счастливым...)))
Иришка Логвина
Лучший ответ
Светлана Шафоростова Это если Вы на стадии дикого голода помрёте, простите )))))
в последнее время интернет сильно залюбила.. -))))
Светлана Шафоростова Вот он путь к вечности....)))))
Вышиваю крестиком.
Ой многовато будет.)
да ну.. . не.. . только не за любимым...))
Алина Карцева - это классый вопрос!
Но он в Философию или в Религию...
Вольтер - мудр.
Что бы человек не делал и чем бы не занимался ,- самое любимое занятие его Истинного "личностного Я"(ЭГО) это подготавливать его незримо и тайно для человека - это именно к смерти . Просто потому что личностное Я - это духовная Настоящая СМЕРТЬ.. . я со своим "Я" честен - самое любимое моё занятие -(в свободное от суеты житейской время), - шутить и философствовать с "ним" на темы вечной жизни...
Я подумала.... Обидно не доиграть, допустим Шопена...)))
Зри аву. мне тока навернуться если...
Elena Kozlova
Бытовые необходимые
Inara Vasilevska
Собирать грибы.
Медитация на природе. :)
любимое ммм мечтать
Юлия Красн