Психология

Почему одно из любимых занятий людей - судить других?

Гүлжан Берік
Для самооправдания.
Анастасия Ермакова
Лучший ответ
по принципу - не суди других
и сам не судим будешь, так вот
если не судим будешь, то кто
о тебе вообще узнает и интерес
проявит, а тут и такая публичность!
А может быть это призвание..
Алина Линаж
Себя не видно, а чужой наяву....
Алла Шацкая
Потому что хотят опередить чтобы их не успели осудить... Ведь так?
Na
Natali
Себя не представляют подсудимыми.
потому что люди ничтожны, и им легче жить с собственной ничтожностью... полагая, что другие более ничтожны чем они сами.. .
И ЭТО ПРАВДА.
я прекрасно понимаю как выглядит мой ответ... .

Но есть другая сторона... )
Люди Прекрасны.. .
Каждый из нас - это чистое Сияние... и мы реально
можем быть лучше... .
Но как ни странно ТАКИЕ ИДЕИ по поводу добра,
справедливости,
доброты
высказывают часто люди, которые сидят плотно на ЛСД и тому подобное... .
странное... .
Вывод напрашивается сам собой.. .
Хочешь МИР В РОМАШКАХ ...продолжите сами... .
Валерия
...по правую сторону от креста искупления стояло куда меньше Человеков, нежели улюлюкающих слева людишек, которых то и поныне то людьми назвать у меня язык и не поворачивается!

ВСЕХ БЛАГ, ДОРОГОЙ+
Покопайся в моих вопросах, узнаешь много
-Грешны этим)))) )
-Других судить проще чем признавать свои ошибки.
-и в чужом глазу песчинку видеть можно.
Елена Климович
от стадности примата внутри нас: простые, здоровые иерархические игры.
))
потому что другие люди - это часть тебя. но они воспринимаются как бы извне. и кажется, что они - не ты. и отношение к себе, ты подсознательно
переносишь на якобы других людей.. . в общем, вы что-то поняли?
Гүлжан Берік Судим о других по себе?:)
этим самым они хотят подчеркнуть своё превосходство над этими людьми, считая себя лучше
Потому что общество заражена грехопадением.
S*
Serezhkina)) **