Психология
как прекратить с запоями окончательно и бесповоротно?
пить с теми кто ими не страдает и только .
Я пил запоями. Не пью вообще 8 лет и не думаю. Так замечательно! Причины- грянул гром - был на пороге вылета с работы и с завода. мама молилась за меня (но я этого не знал) . Вообще зашунтироваться надо. Это тормозит от употребления. Кодируются, то мозги. Я по Бутейко кодировался. Укол поставили, жар был, как на сковородке жарят. Через минуту прошло. Сказали, если выпьешь, - сдохнешь. Поверил, наверное. А теперь почему- то в мамину молитву верю. Удачи!
Программа 12 шагов. . без нее не обойтись. . и клуб АА.
Во первых, прочти книгу Эрик Берн "игры в которые играют люди" во вторых напиши мне в личку, ответ будет длинным, без шуток, я пил все что горит. но вот уже 20 лет ни капли. Есть некоторые моменты которые должны случится. А про ан. алког. скажу и те срываются, да еще как, наверстывают упущенное. Самое главное не говори, что завязал, придумай отговорки, типо-завтра рано вставать, за рулем надо быть, начальник вызывает и другое. В общем здесь много чего, того что ни один врач не скажет. И самое не приятное-меняется характер, теряешь друзей, точнее друзья становятся не интересны. Долго писать...
я уже год не пью, такое классное состояние, голова не болит и опохмеляться не надо, ушёл от бабы своей и "друзей" не осталось;))
Научитесь расслабляться другими способами. Я бы посоветовала походить на курсы массажа в том числе, бассейн. И еще наблюдать за своим состоянием, научится предчувствовать возможный срыв и вовремя "соскочить". Ну и если вам повезет с хорошей женщиной, то считайте покончено может быть навсегда.
Татьяна Антонцева
вот это ценно: почувствовать надвигающийся срыв,
и вовремя соскочить...
но как? антидепрессантами?
и вовремя соскочить...
но как? антидепрессантами?
нет, у меня нет
мне самой как-то просто не интересно.. . и на вашем месте я бы просто завела новых знакомых, которые занимают свое время, например, спортом
Татьяна Антонцева
завести новых знакомых?
Вы представляете себе, что это значит?
нет, новым знакомствам я всегда рад...
но терять старые: это ведь и бизнес, и отношения,
связанные не только с выпивкой...
меня, например, всю жизнь только друзья на работу и приглашали...
Вы представляете себе, что это значит?
нет, новым знакомствам я всегда рад...
связанные не только с выпивкой...
Для начала нужно самому захотеть не сваливаться в "штопор".
Моему приятелю очень помог просмотр видео с гулянки :)
Если же справиться с собой не в силах, то обратиться к специалистам. Это не стыдно.
Перевернуть стакан дном вверх и сказать себе: все больше ни капли. Так сделал писатель Леви. К сожалению алкогализм не лечится, можно только попытаться освободить волю и запретить себе пить любые алкогольные напитки вообще навсегда. А знакомых менять, если не поймут. Вытащить себя может только сам человек, если очень захочет.
Если запои - то это алкоголизм, значит пить умеренно нереально. Если прекратить на время, то когда начнете - начнете ровно с того места, где остановились. Единственный выход - прекратить НАВСЕГДА (ну если жизнь Вам дорога). А если Вас в питие еще что-то привлекает, то алкоголь вас не отпустит (алкоголик - РАБ алкоголя) Только не говорите себе, что Вы не такой - раз запои, то такой. И я такой (был). Это как ремонт - закончить нереально, можно только ПРЕКРАТИТЬ навсегда.