Психология
Когда девушки говорят: " Самое ужасное в мужчине это-ЖАДНОСТЬ"+++
Не попахивает ли эта фраза дискриминацией? То есть изначально мужчина ОБЯЗАН делать какие-то подарки, а девушка сложить ручки и их принимать,требуя большего и большего?:) А если он не жаден, а просто не имеет желания делать подарки именно ЭТОЙ девушке?:)
Жадность мужчины вызывает у меня иронию.
По моим наблюдениям, жадные и сами получают меньше подарков, чем адекватные парни
Конечно, это не самое ужасное качество. Патологическая жадность - это болезненное состояние психики.
Обычно так говорят, когда им не купили то, что так хочется иметь (за чужой счёт, разумеется).
Жадность это поправимо, но лишь когда жадюга влюблён...
Да это банальная крохаборка так говорит.
Мадемуазель НитуШ, а почему вы несолидарны с представителями своего пола? Может некая особа требует внимания мужчины, которого желаете вы? Ревность?
Елена Артамонова
Я давно и прочно замужем, поэтому "за мужиков" своё уже отвоевала:) Но мне непонятно почему ваще непонятно кто, птыается сказать обо ваще непонятно что?:)
Интересно на сколько щедра эта девушка, и что она может ему дать кроме ( вот я такая вся... ) говорящая такое. .
Мне это выражение не нравится вообще.
она попахивает лишь одним. , если они это видят, то они обозначают это качество в себе при этом его категорически отрицая. мы друг для друга зеркала. это в основе, а прятаться мы можжем за самыми различными оправдалками (кстати потребительское отношение это отсюда же)
Дело не только в девушках!
А как насчёт жён и детей?
Когда ребёнок подходит к папе, и говорит: "Папа, дай мне на завтрак в школу... "
А папа отвечает: "У меня нет. " (При этом ездит на машине, и т. д.. )
Это как???
А как насчёт жён и детей?
Это как???
Елена Артамонова
Вы знаете, я сама не так давно была ребенком. И помню, что ни разу за 11 лет учебы в школе, я не потратила деньги данные на завтрак-действительно на завтрак:) И так большинство детей. Можно прекрасно сделать бутербродик дома и положить его ребенку в пакетик:) И дешевле и точно сыт будет:)
Викусик Трухан
если мама пытается манипулировать папой это всегда так и не важно через ребёнка это делается или напрямую(а через дитя ещё стрёмней) быть потребителем не плохо, но жить в этом постоянно ничего неотдавая это страшно(особенно если всегда считать себя при этом правым)
Когда не получают желаемого....
Если говорить о подарках-вы правы. Но есть и другой вариант: "Купи ребенку кашу подешевле, а то мне на пиво не хватит! "
Ага, еще продукты в дом покупать не обязан, помогать приобретать жене зимнюю одежду.... далеко не полный список.
Начинается с малого, но как потом жить?
Я описала Вам одного из руководителей крупной известной компании.
Жена от него ушла, он "дружит" с подчиненной.
Возможно, про жадность имели это ввиду.
Начинается с малого, но как потом жить?
Возможно, про жадность имели это ввиду.