Психология
Как вы различаете искренние и притворные чувства?
притворно все, искреннее, не вербально, оно суть понимания- знающий не говорит, говорящий не знает. Лао еще сказал. кто тверд-сломается. но гибкий имеет больше шансов выжить. Чувства настоящие с этой точки зрения понимаются таким образом-мыслю значит существую, а поставь между этим что либо другое будет тавтология, вот подставь любое слово и убедишься))
..да как то легко...
У мыслей есть цвет и частота.
Мы их чувствуем.
Мысли не читают.. . очень немногие их видят, но большинство чувствует.
Мы ощущаем вибрации мыслей. Чтоб увидеть цвет мыслей, наше зрение физически плохо приспособлено.
Мы можем видеть лишь очень яркие, сильные эмоции (человек светится от счастья, он мрачнее ночи) . Тонкие вибрации и блеклые свечения различать сложнее.
Мы их чувствуем.
Чувствознанием понимаю это .
не различаю
Если идет расхождение слов и действий на вербальном и невербальном уровне, то чувства притворные.
Если такого расхождения нет, то искренние.
Чувствую это на интуитивном уровне.
Я пока, к сожалению, не научилась....
По делам происходящих от этих чувств.
язык жестов, мимика, интонации.. . только я об этом не думаю, а, наверное, зря...
я к себе прислушиваюсь - либо доверяю либо нет. любые телодвижения которые не замечаются умом - всегда замечаются подсознанием.
чувствуется
на подсознательном уровне
По лицу и голосу
У каждого по своему, я например, вижу человека насквозь. Могу сразу определить, как мне вести себя с этим человеком, наверное очень развита интуиция, это по опыту приходит, слишком часто меня обманывали, и сейчас пытаются, но я такой возможности не даю.
Особо это не анализирую, распознание приходит моментально.