Психология

Почему люди так любят перевоспитывать других взрослых людей и что позволяет им надеяться, что это у них получится?

воспитывают, советуют, судят.. . потому, что хотят внимания к своей персоне! по секрету - им пофиг сам воспитуемый и его переживания, им не важен результат! главное вставить слово, вякнуть и побрызгать слюной)) ) а то что они постоянно продолжают поучать - просто по жизни не встретили адекватного отпора или хорошеньких люлей)) ) много ли в вечерней электричке найдется "учителей" для распоясавшейся гопоты?))))))
Наили Гуния
Лучший ответ
Чистой воды эгоизм! Пресекать сразу и навсегда, пусть борются со своим эгоизмом в одиночку
жизнь человека есть перевоспитание.
У прирожденных воспитателей, это получается, а у мнимых выходит только раздражение по поводу никчемных "учеников"
Этим как раз занимаются те, что тупее нас и их гораздо больше, чем Вы можете себе представить...:) )
Они просто думают, что сам человек этого не понимает, а вот если ему сказать как надо, то это ему поможет в жизни. Но это ошибка.
Alvina Mustafaeva
Видимо считают себя лучше и умнее... то есть считают себя в праве это делать.
Прочитали услышали и тут же осчастливили.. .

Нет любви и принятия этого мира таким как он есть.. .
Ирина Сухарева
Да гордыня, самооценка выше крыше, и самомнения вагон и маленькая тележка - ну прям боги в своих собственных глазах. . Чаще всего от этих недугов страдают холерики.
Aigerima Orazalinova
Вы абсолютно правы- перевоспитывать взрослого человека бесполезно-это напрасная трата времени. Взрослый человек не является подростком, и он осознает все, что он делает. Мы, пытаясь объяснить ему, как он должен поступать, забываем, что поступил он так сознательно, ему нравится так поступать в силу характера или других обстоятельств. Человек может показать, что он согласен с вашими доводами, покаяться в угоду вам, но впоследствии поступит по -прежнему.
О*
Ольга ***
Перевоспитание это программный процесс предложенный в занятиях и уроках.
А не броские карсочные фразы претендующие на оскора всего лишь не ординарные амбиции каждого эгоиста.
Vi
Viola
Потомy как считают себя идеальными