Психология
Почему, если субъект слаб и не может дать отпор, на нем все "отыгрываются"? Где этот расхваленный гуманизм?
Гуманиз только на словах. Закон джунглей рулит)
Почему все - непонятно. .
И в чём для Вас лично заключается тот самый хвалёный гуманизм - в том, чтобы всячески опекать слабого, потакать ему, жалеть, заступаться?
В таком случае, он так и останется слабаком навечно.
Всё хорошо к месту и вовремя.
Гуманизм существует благодаря слабым. Срывая зло на них, люди средней силы не конфликтуют друг с другом, затяжной конфликт равных противников ведет к уничтожению обех сторон.
слабому человеку больше никак не самоутвердиться
Все зависит от человека. Есть 4 типа людей (сам придумал) : люди которые поднимают свою самооценку за счет унижение самооценки другого, люди которые много говорят о гуманизме, но при случае всегда пользуются поднятием своей самооценки как в первом случае, 3 -люди которые реально стараются не быть как все, но из-за слабости не могут противостоять шаблонам толпы, 4 - люди которые отвечают за свои действия. Дело в том, что большенство не думает, что делает. Они унижают других, но если спросить их, зачем вы это делаете? - они ничего не смогут вам ответить. Эти люди слабы сами по себе, не стоит мстить им или че-то типа того, так как унизив их в ответ - вы не сделаете себе чести, так как вы унизили уже униженого, слабого и трусливого человека.
Может он только кажется слабым, а на самом деле он научился не воспринимать пинающих его и не отвечать им тем же, уподобляясь им
Люди имеют удовольствие пинать ближнего, не на равных же пинки отрабатывать, и не на сильных - могут и по голове настучать