Психология

Неужто так всегда, когда теряем близких: вместо того, чтобы взвалить жизнь за двоих на себя, плчемся у озера вечности?

Скоропостижно умирает самый близкий человек,... тот, к которому прирос кожей, который единственный заполнял твою душу, сердце, разум, без которого не возможно дышать, жить... Да, возникает состояние аффекта и море слез... Кажется, что еще чуть-чуть и не выдержит организм.... )
Но... ты почему-то живешь, и более того, появляется осознанное желание жить дальше, работать больше, становиться лучше, чтобы его Душа радовалась, глядя с Небес.. .
...Озеро Вечности никогда не высохнет, пополняясь бесконечным потоком людских слез, оплакивающих потери близких людей... Но жизнь прдолжается... Это - правда, против которой трудно поспорить, а значит нужно жить... Уж и не знаю, за двоих или только за себя, но всегда помня об ответственности БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) перед ПАМЯТЬЮ о самом близком и родном, ушедшем в Вечность... )
...Да поможет нам всем, живущим на Земле, Бог!! !
Елена Суворина
Лучший ответ
Евгения Марченко Здравствуйте, Светлана!
живу__за двоих___
и рада___что__есть__цель__
Bekuush. 777
Взвалить на себя жизнь за двоих невозможно - мы все равно проживаем только свою жизнь, но когда из нее уходят близкие, она становится другой - на какое-то количество счастья меньше, потому мы и плачем
Порой она касается их краем,
Воспоминаний утончая нить.. .
И в суете мы как то забываем,
Тех, кто не успел допеть и долюбить
Пускай не порастут травой забвенья,
Сердца их что хранят еще тепло.
Нам память, - это самоочищение
Что через жизнь и совесть пролегло
Нам память это когда рыдает
В щемящем марше траурная медь.
Нам память, -это то что помогает,
Перебороть все в жизни
Даже смерть.. .
Ушедших надо помнить не парадно,
А помнить каждый день, и каждый час.
Огнем души, как и огнем лампадным
Не забывая смерть так беспощадна
В отборе самых лучших среди нас
Они ушли из жизни очень рано,
Отдав нам всей души своей накал!
Кто утверждает-время лечит раны
Тот не кого из близких не терял.. .
***************************************
Смерть не в силах людей разлучить на век

И захлопнуть за ними дверцу.

Разве может уйти дорогой человек,

Если он остаётся в сердце?!
Larissa Rebane
Не правильно жить жизнью другого человека и взваливать две жизни на одного...
Не в всегда.
когда понимаешь что вечность это только твое .только в тебе
и живешь ты за двоих
Своя ноша у каждого.. . бывает такая, что сил кажется уже нет.. . но ОН не даст больше, чем человек может нести.. . чтоб разорвало душу - такого не бывает.. .
И.
Если еще есть желания, непонятные сумятицы в голове, если есть чем думать, как поступать, у кого просить прощение, какую обиду отпустить.... -делай.

ДЕЛААААЙЙЙ!!! !

понятно, что тело немощное, что все смотрят и сожалеют, но они все равно не смогут за тебя сделать твою победу.

Когда смерти нет, как таковой, то можно и не сожалеть о продолжительности жизни, но о качестве - это обязательно!

Взваливать второго на себя не надо. это ему дано, чтобы понял, чтобы узрел.. .

И мы через наших ближних видим что-то свое и себя самих. .
и помогаем им, они же просят нас.. .
Но пусть они просят ЕГО. . Того, кто нам всем дает этот безценный дар - жизнь и искру своей божественной любви!
нам все дается с самого рождения - здоровье, таланты, чистота и желания.
А уж кто как с этим поступает - так и идут потери пожизненные.

Любите. - всем желаю.
единственное средство помогающее жить.
Лариса Хомич
Да вы правы Евгений, легче всего плакать, а еще легче всего напиться, или попасть в какую-нибудь ситуацию, и все списать на боль. очень трудно признать себя слабым человеком. А ведь надо жить всегда ради детей, да ради себя в конце концов, и кто знает, Бог ведь милостив, он всегда вознаградит человека если он этого заслуживает. надо только быть очень сильным и ни за что не унывать, уныние самый тяжкий грех.