Психология
Ты обижаешься на правду?
Иногда не соглашаюсь ибо есть своя и в моей шкуре не бывали
иногда.. .
сказанная не вовремя правда.. .
вреднее самой неправдоподобной лжи...
сказанная не вовремя правда.. .
вреднее самой неправдоподобной лжи...
нет__
зачем__ведь__все __это по заслугам___
Ну слушай.
Та якобы *правда* звучит как-правило с одним желанием, задеть, оскорбить, обидеть, может быть и из каких-то благих якобы побуждений, заставить человека задуматься... и т. д. обычно говорится о личных качествах, внешности, Личности другого человека. Итак, что выходит.... Как правило говорящий смотрит на это через призму своего собственного Эгоизма. А эгоизм - он как кривое зеркало, всё искажает... что получается... Эгоизм говорящего накладывается на эгоизм слушающего.... отсюда обида, и всё остальное.
Если человек осознаёт свой Эгоизм, что обида - это лишь реакция, неугодная его Эго, он перестаёт обижаться вообще. Абсолютно, ему может быть неприятно, грустно, противно и т. д. Но не обидно... )
А настоящая Правда исходит совсем в другом ключе и от людей, которые Знают тебя и Любят несмотря ни на что... они не пытаются задеть и обидеть, их цель, помочь тебе... Их правда звучит совсем иначе... она Реально настоящая... и ее стоит слушать, а не обижаться.
Я не обижаюсь, ни на кого и никогда.
) если она адекватна, а не просто сплетня или ошибочное заключение или подозрение человека, то все хорошо.. .
... остальное просто пропускаю и отхожу в стророну, оно меня скорее пугает...
нет, слушаю ...
нет.
Стараюсь поступать так, чтобы близкие не краснели за меня и не обижаться впоследствии ...
если она обидная то да..
На истину - нет, а правда у каждого своя и с моей может не совпадать. А мне чужая правда ни к чему.
только если в глубине души на то, что я докатилась до такой правды.
а вообще, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. так что я борюсь со своей гордостью, по скольку надо бороться со своими недостатками и прислушиваться к мнению других - но только значимых для тебя людей
я обижаюсь только не насправедливую критику, или на то, с чем я очень не согласна.
конечно нет! и чем тяжелее слушать, тем ЛУЧШЕ!!!!
А за что?))) ) Правда она и в Африке правда!))))
Ещё как! По счастью она на меня за это не в обиде и не оставляет без внимания .
Обычно нет, я просто как можно скорее стараюсь её исправить, если она мне неприятна...