Психология
Как Вы относитесь к тому что дельфинов и косаток вылавливают и отправляют в дельфинарии всякие, на шоу?
Я считаю что это недопустимо. Посмотрел видео как косатки выступают и плохо на душе стало. Животное должно быть в своей стихии и жить по потребностям а не развлекать извращенцев. Мало того что мы вышли из иерархической совкупности организмов приносящих пользу и выполняющих свои важные роли в природе, так еще и тянем других за собой представителей жизни на земле. В природе каждое существо имеет свое место и особое назначение, необходимо постоянно помнить об этом.По сути что они делают люди - вырабатывают у них совершенно не нужные не предусмотренные природой рефлексы. Таким образом своего рода все эти дельфинарии это "дурдом" для животных.
Согласна! Эмбрион дельфина подобен человеческому, словно мы одно целое.. . Они чувствуют боль, так же, как и мы!!!)
То, что нужно народу, ни кто не отменял-хлеб и зрелища, к ним хоть более-менее относятся гуманно-кормят. Есть люди, которые живут в условиях не человеческих, а так конечно возмутительно-поймали животное и в цирк.
людей сажают в тюрьму не за что.
человек возомнил себя богом, вот и не ведает, что творит.
плохо отношусь к этому.
дельфины в неволе мечтают о море.
плохо отношусь к этому.
дельфины в неволе мечтают о море.
По законам рынка живем. Есть спрос, предложение всегда найдется.
Осуждать бесполезно, когда вопрос идет о деньгах.
Не знаю как косатки, но дельфины в дельфинариях вполне счастливы, обожают своих трениров и с удовольствием работают играя, красуются на публике.
..я не очень понимаю почему Вас только дельфины и косатки обеспокоили? а как же тюлени? морские котики? цирковые собачки и прочие медведи на велосипеде? а так же коровы? козы? поросята? те из кого делают еду. . да и те, кто живет в человечиских жилищах для потехи. . аквариумные рыбки, например. . почему их судьба Вас не беспокоят? :)
Право сильного. Это закон джунглей - закон океана - закон природы. Правильно что их ловят запихивают в океанариумы и едят - раз не могут за себя постоять значит заслужили.
Согласен.
Люди в невежесве создают себе в будущем аналогичную карму. Просто глупцы.
люди эксплатируют всех живых существ
думаю надо сажать их за такие дела
Я вообще против использования животных в человеческих развлечениях