а то у меня уже 3-ий год затяжная депрессия.. ушла любимая девушка.. друзья разочаровывают... с работой не вяжется.. учёбой.. здоровье хромает, а ведь мне всего 21..
p.s. психолог тоже не помогла. .
буду очень вам признателен! спасибо!)
Психология
люди! убедите меня пожалуйста что жизнь прекрасна! пожалуйста! очень надо!
Понимаешь, в твоем положении нельзя бездействовать. Чем больше ты лежишь и тоскуешь, тем глубже укореняется хандра. Тут говорят-смотри на жизнь веселее. Тупой совет. А если не смотрится? ! Так что тебе надо приложить некоторые усилия, чтобы сдвинуться с мертвой точки. Нужно чем-то занять себя. Хороший совет - спорт. До утомления. До результата. Поставь себе любую техническую цель. Напр. Хочу прыгать выше Бубки. Хочу вышить Джоконду крестиком. Не думай сейчас о смысле жизни, судьбе и обидах, думай о том, как прыгнуть выше Джоконды и вышить Бубку крестиком. Добейся результата. В процессе нелегкого труда сместятся ценности, и ты уже не будешь зацикливаться на неприятностях. Появятся новые знания, умения, друзья по интересам. Это будет началом исцеления. Депрессия сдастся! Все остальное придет само. Ты только РАБОТАЙ !
чтобы ее оценить по достоинству.... нужно оказаться на волосок от гибели....
сам себя загнал в эти рамки.
даже не буду тратить время!!!
3 года-это уже черезчур, друзья подводят, потому что слишком доверяете, хватит, здоровье из за психологических проблем расшатано, улыбнитесь новому дню, появится новая любовь
Милый ,,сынок,,!! Прости, что так тебя называю!!! Но я СТАРШЕ тебя на 40 лет. ПОВЕРЬ!!!! У тебя все будет ХОРОШО!!! Ты САМ, слышишь, только ты САМ, можешь себя ВЫЛЕЧИТЬ!!! Возможности нашего организма очень ВЕЛИКИ!!! Но ему надо помочь .ПОСТОЯННО внушай себе, что все НАЛАДИТСЯ, что ты не сколько не хуже других, а может быть и ЛУЧШЕ!!! Если ты обращался кврачу, тебе должны были назначить лечение, пей таблетки, они помогут, но пить их надо ДЛИТЕЛЬНО!!! ДЕПРЕССИЯ это болезнь ДУШИ, я знаю, что это такое!!! Попробуй обратится к другому ПСИХОЛОГУ, Иногда ПРОСТОЕ общение с умным врачом помогает лучше таблеток. УДАЧИ ТЕБЕ!!! Я ВЕРЮ, ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
У тебя она относительно прекрасна.... хреново когда муж уходит, оставляя тебя с ребенком без денег и жилья.... когда ты слеп или глух, и знаешь как все выглядит лишь со слов других.... когда болеешь спидом, и живешь, зная что у тебя никогда не будет семьи и детей.... когда неизлечимо болен, и смотришь на близких последний раз.... а у тебя так, непростой период в жизни. Пока ты сам себя жалеешь и убеждаешь, что ты несчастен трудно тебе чем то помочь, и со здоровьем из-за этого проблемы могут быть.. . Недавно ролик смотрела.. . про детей инвалидов.. . представляешь маленькие дети. . с разными дефектами улыбаются и радуются тому, что имеют.... мальчик без ног танцует брейк.... глухая девочка - поет.... и это маленькие дети.. . с чуткой ранимой душой.... мне сразу перехотелось жаловаться на что нибудь.... все таки наша жизнь в наших руках.. . хочешь быть счастливым - будь им! все просто! Так что начинай радовваться жизни.. . для начала просто улыбнись!

Увлекись чем-нибудь, например каким-либо спортом...
Вы еще живы значит все не так уж плохо=))
Человек по своей природе — очень забавное создание. Он умеет создавать себе проблемы даже там, где их нет, и тем самым отравляет свою жизнь. События, которые происходят в нашей жизни, сами по себе являются нейтральными — это мы их окрашиваем в определенный цвет. Давайте же раскрасим нашу жизнь яркими цветными красками! Ведь один из основных законов Вселенной — хорошее тянется к хорошему.
Жизнь пренеприятная штука, но сделать ее прекрасной очень нетрудно. Для этого недостаточно выиграть 200 000, получить Белого Орла, жениться на хорошенькой, прослыть благонамеренным — все эти блага тленны и поддаются привычке. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что «могло бы быть и хуже» . А это нетрудно:
Когда у тебя в кармане загораются спички, то радуйся и благодари небо, что у тебя в кармане не пороховой погреб.
Когда к тебе на дачу приезжают бедные родственники, то не бледней, а торжествуя восклицай: «Хорошо, что это не городовые! »
Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз! »
Если твоя жена или свояченица играет гаммы, то не выходи из себя, а не находи себе места от радости, что ты слушаешь игру, а не вой шакалов или кошачий концерт.
Радуйся, что ты не лошадь конножелезки, не коховская «запятая» , не трихина, не свинья, не осел, не медведь, которого водят цыгане, не клоп… Радуйся, что ты не хромой, не слепой, не глухой, не немой, не холерный… Радуйся, что в данную минуту ты не сидишь на скамье подсудимых, не видишь пред собой кредитора и не беседуешь о гонораре с Турбой.
Если ты живешь в не столь отдаленных местах, то разве нельзя быть счастливым от мысли, что тебя не угораздило попасть в столь отдаленные?
Если у тебя болит один зуб, то ликуй, что у тебя болят не все зубы.
Радуйся, что ты имеешь возможность не читать «Гражданина» , не сидеть на ассенизационной бочке, не быть женатым сразу на трех…
Когда ведут тебя в участок, то прыгай от восторга, что тебя ведут не в геенну огненную.
Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: «Как я счастлив, что меня секут не крапивой! »
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.
И так далее… Последуй, человече, моему совету, и жизнь твоя будет состоять из сплошного ликования.) )
( автор. Антон Павлович Чехов)
Ты - мой сон,
Ты светлее всех,
Кто снится мне;
Сон моих снов.. .
Ты как сад,
Где впервые я
стал
тем, кто я есть.. .
Что будет с нами завтра?
Ты светлее всех,
Кто снится мне;
Сон моих снов.. .
Ты как сад,
Где впервые я
стал
тем, кто я есть.. .
Что будет с нами завтра?
Хорошо что это случилось в Ваши годы! . Во-первых, прекратите панику и постоянные мысли о том, что все хрень! Хрень у всех, да еще какая.. .
Во-вторых, 21 год-это скрытая радость, о которой Вы поймете только в 40, а поэтому старайтесь сейчас делать все, чтоб каждый год принимать, как лучший, и не понять, что в 21 Вы, мягко говоря, просто сидели. В-третьих, девушка, друзья, работа, учеба, психолог-вот как написали, прочитали и забыли. Спать лягли, а утром ничего не помню: "Гипс. Закрытый перелом,... ",а смысл? -Бриллианты! В будущем! Образно! В-четвертых, надо?))
Счастье -это Жизнь.
А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:
Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязанность. Выполните её.
Жизнь - это игра. Станьте игроком. Жизнь - это ценность. Цените ее.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - вместилище бед. Преодолейте всё.
Жизнь - это песня. Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь - бездна неизвестного - не бойтесь, окунитесь в неё.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!
А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:
Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязанность. Выполните её.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - это песня. Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!
И три года оберегаешь себя от каких-либо забот... .
Если я прав - делай выводы!
Не буду, жизнь - дерьмо, можешь и дальше продолжать себя жалеть, единственный человек который тебе может помочь - ты сам. Если и дальше будешь такой размазней, от тебя еще ни одна девушка уйдет.
Вы- девушка?

а кто то раком болеет и миром радуется одновременно ;)
Обрати внимание на изначальное. Которое было, есть и будет для тебя. Солнце зарёй небо красит. День прекрасный для тебя. Закат полыхает.. . Все цветы мира ждут, когда ты к ним прикоснёшься. Акация цветёт ароматом нежным. Почему мы, люди, копаемся в себе и не замечаем мира, который нам дан как рай?. .
Пока мы не познаем природу, любимые нас будут покидать. Потому, что нет в нас понимания прекрасного. Деньги, машины, шмотки, престиж.. . Однажды это всё в прах превратится.
Ты перечислил мелочные проблемы, о которых скоро и не вспомнишь.... и все можно исправить. Тяжело с неизлечимой болезнью, и то люди борются и это дает результаты.... Вытащи сам себя из болото, которое сам и устроил, позитива больше и все наладится.
21 ???полезный возраст защитить нефть путина от происков внешней реакции.. . заодно и развеешься - депрессию как рукой снимет ))))))
а выпить с другом не пробовал...
если случай настолько сложный, то это работа не на один день
чтобы выйти из этого состояния, недостаточно прочесть ответ на ответах и все
психологи бывают разные, возможно, надо просто найти своего. а может, тебе нужно и вовсе что-то другое
Спортом займись! Оччень помогает. Побегай, потанцуй! И, Вообще! Почуствуй себя!
Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд
Лучше не скажешь... .
Все зависит от нас самих. И меня предавали. И у меня есть проблемы со здоровьем, хотя еще молодая. Но жизнь прекрасна потому что я хочу жить и хочу, чтобы она была прекрасна, и многое для этого делаю....
Лучше не скажешь... .
Просто посмотри на наших параолимпийцев: у кого-то нет ног, рук - сплошные инвалиды, ведь им гораздо хуже чем нам, у которых "все в комплекте". Но они не спились, не впали в депрессию, хотя поводов у них более чем предостаточно. Они просто борются с болезнями, борются за жизнь, устанавливают рекорды, причем каждый день. Просто живи, наслаждайся жизнью и не ищи в ней только плохое, ведь жизнь прекрасна, даже если она становится невыносимой
Тут написал один недавно, что наша жизнь - унылое говно.
И где-то я согласен даже, но
оно бывает и весёлым, как ни странно.
И где-то я согласен даже, но
оно бывает и весёлым, как ни странно.
Не могу. Жизнь разная, в том числе и хреновая. Дело же не в ней, а в нашем к ней отношении. Начинать думать о жизни надо от противного так сказать. С того, что вообще жив. А сколько людей уже.. . причем таких, которые очень хотели жить. Здоровье? ---Видишь? Слышишь? Говоришь? Ходишь? У тебя рак? тиф? спид? импотенция в конце концов?... Пошли дальше- негде жить? Нечего есть? Пишешь конечно сидя в интернет-кафе, так как своего компа нет? Девушка? Увидишь ее через 10 лет, поймешь как тебе повезло. Ну и далее по списку.. . Напиши и повесь в комнате- " ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ, ПОМНИ- ВСЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ ГОРАЗДО ХУЖЕ!!! "
Смотря как себя настроить. Если человек думает, что жизнь прекрасна, то она у него действительно прекрасна, а если сам себя гнобит - то так недалеко и до окончания жизни. Как говорится, мысли материализуются.
Руки есть, ноги есть, голова на плечах есть и ты при своём уме - уж поверь, не всё ещё потеряно! :)
Знаешь, я тоже перенесла депрессию в юном возрасте. По себе могу сказать, пока сам себя за шкирку из этого состояния не вытянешь, никто помочь не сможет. Начни жизнь с чистого листа, уезжай куда-нибудь подальше. И поверь, даже самая прекрасная девушка на земле не стоит того что бы губить свою жизнь
п р о р в ё м с я ! !
ага, вот щас все кинулись!
а че хочешь повеситься? Отлично народ поможет не боись все в ажуре. .
а жизнь прекрасна лишь тогда - когда ты в Аду и рядом (смерть) а ты идешь прямо в ее лапы с гордостью и честью не страшась всего на свете.
а простая жизнь, работа, учеба, дети - тьфу бл.. я противно, не приключений, не свободы. .
Радуйся у тя все нормально..
Выгляни из себя, из своих обид, разочароваий и неудач. Посмотри вокруг без зависти и злобы. Посмотри на небо, услышь пенье птиц и шелест листвы. И отдайся на милость судьбы. Она сама тебя выведет, куда тебе надо.
Жизнь полное г. Но разве у нас есть выбор!
а нафига? видимо тебе самому н\равится это состояние...
Благодари Господа Бога за каждый прожитый день. За то, что ты живёшь в этом мире, в это время. Не гони себя при жизни в гроб. Живи и радуйся жизни... А не то зомбирую. Не будешь думать не о чом. Будешь жить изо дня в день. Но лучше не надо.. . Живи спокойно. Ищи другую девушку.. . Не парься всё получится.. . Живи...
Какой смысл тратить своё время, если вы закрыты от всего мира? Всё равно не достучаться. Скорее всего просто нравится жить в своей оболочке, и чтоб другие вокруг плясали, глядя на страдания ваши. Ну так живите с этим. А жизнь то на самом деле прекрасна!
никто тебе на блюдечке с голубой каёмочкой всю прекрасность жизни не принесёт. всё познаётся в сравнении... полоса-белая, полоса-чёрная. сегодня-дождь, а завтра-солнце. зимой мы скучаем по жаре, а летом-по хрустящему снегу. жизнь прекрасна своим разнообразием. ну уж если тебе всё"сугубо-фиолетово"(и первый снег, и любовь девчонки из соседнего подъезда, ни забавный котёнок-кокетка, ни умные глаза преданного пса, ни забота близких, ни решённая проблема (разгаданная загадка, например), ни перспектива стать совершеннее, ни музыка, ни чё-ньть вкусненькое.... Ну-у, тогда пиши на себя жалобу.... УЛЫБНИСЬ!!!
слушай, тебе заняться не чем.. не накручивай сам себя.. и все ок будет.. девушек море... и таких как она-множество... молодой.. еще полюбишь даже больше.. все это в прошлом оставь. и живи новой жзнью.. люби себя уже и не будь тряяяпкой. еще да.... здоровье храмает из-за внут мира.... а учеба-начни учится. работать. смотри позитивней люби ее. друзья.. смотри не расстеряй.. один совесм останешься
это Вам надо убедить одинокого. заплаканного, ребёнка в ближайшем детском доме что его ждёт прекрасная жизнь, поможете ему и преодолеете свою временную растерянность перед жизненными обстоятельствами Успеха Вам и Удачи