Психология

Как избавиться от постоянного раздражения?

Nata Mingulina
Расслабиться. В прямом смысле. Только не алкоголем, конечно.
Раздражение - это напряжение. Во многом - физическое. Напряжены мышцы лица, тела.
Расслабление мышц лица - это улыбка. Не сразу, конечно. Не до улыбок, когда раздражён. Но поместить себя в состояние душевного равновесия, как в тёплую ванну ) - достижимо каждому.
Хотя бы методом проб и ошибок.
Вообще-то редко тренируют себя психологически. Всё хотят наскоком взять. А надо именно тренироваться.))
Настя Чипижная
Лучший ответ
Отдохнуть
С Божьей помощью, конечно же!
Идите на исповедь, кайтесь в том, что Вы такая самолюбивая - и Вам непременно хочется, чтобы всё было по-Вашему, а не так, как хотят другие люди.. . Ежели не были бы самолюбивой, то не раздражались бы ни в коем случае.
Поймите, чего вам не хватает? Может боитесь выразить себя и сказать свою точку зрения? Может боитесь сказать "нет" тому, что не подходит для вас?
Не бойтесь быть собой.
А также просто наблюдайте свое раздражение со стороны. И попытайтесь сказать о чем оно вам говорит.
Посмотри фильм Револьвер. Ведь не добровольно раздражаешься. Значит раздраженье отлично от твоей природы. Отдели себя от него и наблюдай как он болтает себе под нос.
избавиться от постоянного раздражителя, или пить успокаивающие.
Мария (()))
Не живите сознанием в материальном мире, только тогда
перестанете раздражаться.. . поднимитесь на уровень выше раздражения...
Nata Mingulina Спасибо за совет,но у меня немножко по-другому:сначала я куда-то "улетаю",мечтаю,а потом,когда приходится "возвращаться",всё действует на нервы.