Психология

завесть очень плохая черта!!! Как вы от нее избавляетесь если вдруг она вас пошкрябывает?

Зависть- отупляет. Тут сразу ДВА аспекта.
1) Когда возникает зависть- мы смотрим ТОЛЬКО на ХОРОШЕЕ в жизни этого человека, слепо не замечая ЕГО НЕСЧАСТИЙ.. . У меня девушка бывшая всем завидовала. Потом меня это бесить начало. "Подруга больше зарабатывает", но зато в личной жизни провал, другая "более красива", но козлы всякие липнут:)) ) Картинку надо видеть ВЦЕЛОМ!
2) И думать (+делать) "А как Я могу ЭТОГО добиться? ". А не сидеть "на попе ровно" и завидовать.. . Непродуктивно это.
Лариса Корсакова
Лучший ответ
У меня проблема избавиться от завистников, а не от зависти.
Анна Anna
Меня она стимулирует для дальнейшего роста. Я принимаю зависть, как нормальное человеческое чувство. И почему зависть хуже любви, похвала и других " положительных" эмоций? ! Зла может быть от них не менее, а может и наоборот - добро. Всё зависит от намерений
Посмотри в лицо реальности, прими то, что есть. Просто наблюдай свою зависть. И со временем дай себе то, чего не хватает.
медитация, любовь искореняет зависть, самовоспитание.
Нужно стараться радоваться успехам людей и помогать, сочувствовать тем, кто в беде.
Вот уж что что, а это качество обошло меня стороной, хотя понимаю, что это необходимо в хорошем смысле, чтобы был стимул развиваться и хотеть большего.... Хотя и без этого качества всегда есть желание узнавать что то новое, иметь больше, но без толкача, по умолчанию)))).... своим желанием)))
Элина Иванова
Зависть хороша тем, что она побуждает человека к действию.... Чему позавидовал, к тому тоже нужно стремиться.... И чем сильнее желание ..тем быстрее придёт результат.... Лично мне зависть даёт только благо...
А чего и кому завидовать???? Каждому свое. Все и у всех не бывает. У меня есть то, чего нет у других. А у них есть то, чего нет у меня....
Мыслями о том что это моя судьба и добиваюсь чего-то только если это нужно.
От себя: учитывая сильный разброс общества в стране на слои, зависть каждого преследует почти на каждом шагу, а это губит людей.
Она меня, как это ни странно, не беспокоит совсем)