Психология
Подскажите упражнения которые помогают обрести уверенность в себе, раскрепоститься?
По больше общайся с людьми в реале....
Осознать, что в мире нет ничего и никого идеального, и каждый имеет право на ошибку или право быть не таким, как все....
Почитай Дейла Карнеги, поверь этого достаточно.
Елизавета Пименова
Оооо... =) Я его читал! Обожаю его книги.) Правда пожалуй перечитать надо будет. Потому что я все равно чертовски боюсь людей и чувствую себя зажатым.
«Побольше общайся, делай то, чего боишься, выходи из зоны психологического комфорта» , - ответили мне когда-то на аналогичный вопрос психологи. Ну, я попробовал последовать их советам, но они мне не помогли. В тех ситуациях, когда другие люди просто расслабляются и получают удовольствие от общения, я чувствую себя скованным, напряженным. Мучительные попытки преодолеть страх вызывает только напряжение, которое делает меня неестественным в общении. И потом, вышеописанный метод борьбы с фобиями вызывает много вопросов. Например, вот боюсь я страха смерти, так что ж получается, для преодоления страха смерти мне надо покончить жизнь самоубийством? :) На мой взгляд, существуют только два варианта преодоления неуверенности в себе: 1) поверить в худший вариант развития событий и смириться со своим будущем (по методу японских самураев) ; 2)принять самого себя и неподконтрольность будущего, наплевать на мнение окружающих и начать тупо доверять себе на 100%, ну, например, считаю я нужным вести себя так-то, значит это правильно, ну, а если даже это не правильно, то того хочет моя сущность и ничего тут не изменить, если я не прав, то я приму свое возможное наказание, если оно действительно мне покажется таковым :) Говорят, лучшее средство от импотенции - перестать о ней думать :)
иди в бокс после серии ударов тебе будет легче
Рассакажи в метро стишек)