Психология
Если сейчас такое настроение, что плакать хочется...Лучше поплакать или развеселиться?
Развеселиться. От рева голова заболит, личико опухнет, да и никто не стоит слезинки женщины.
Lolita Mai
я так и сделала.
Когда хочется плакать, то об этом у людей не спрашивают.
Вы явно устали... нужна перезарядка через отдых.
лучше поплачь.... сейчас, а утром забудь обо всем и подумай что все самое лучшее-еще впереди.
Будь всегда сама собой....
Елена Панфёрова(Мурахтина)
Но себя ведь можно изменить.. Тогда кто это - "я"? и как "мною" быть?
Или всё-таки нельзя?..
Спокойной ночи! Поспи, и всё пройдёт....
неоднозначный вопрос.
с одной стороны уже доказаночто невыплаканные слезы-падают на сердце.
с другой-по правилу обратной афферентации если человек начинает даже против желания улыбаться -у него улучшается настроение.
так что выбор так и останется за вами. По ситуации)
Лучше лечь спать. А завтра уже и решать :)
Lolita Mai
в том то и дело, что я не могу лечь спать в таком состоянии....
Можешь и выплакаться, но только не надо здесь. Так достали сопли и слюни местных страдалиц)
...поплакать... токсинчики выйдут! :)
Если тебе хочется плакать, это совершенно естественное желание.
Специалисты призывают не подавлять в себе чувство печали, а, наоборот, выплеснуть его наружу.
В Библии написано: "Всему своё время... время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать... "
Вот что сказала одна женщина, столкнувшаяся с сильным горем: "В конце концов я поняла, что пытаться быть столпом силы для других не помогало мне. Я стала анализировать свое положение и говорить себе: „Не прикидывайся. Ты достаточно долго сдерживалась. Плачь, если тебе надо плакать. Не старайся быть слишком сильной. Дай выход своим чувствам“».
«Это освобождает, — сказал психолог — Давая волю своим чувствам, ты можешь ослабить давление, которое гнетет тебя» . Другой врач добавил: «Если естественное выражение чувств связано с понятием и с точными сведениями, то оно дает человеку возможность видеть свои чувства в правильном свете» .
Всего Вам хорошего!
Конечно не надо плакать, но если уж не в моготу, поплачь, оно и легче станет. Ищи плюсы, они есть везде и во всём.
Стоит поплакать: горько, навзрыд, кинувшись с горя на кровать, чтобы вся подушка мокрая стала. . ревешь и думашь: а чего это я плачу. думаешь, думаешь.. . потом садишься. И тут уже можно использовать обратной афферентации: помолчи, потом легонько улыбнись. . но не губами, а, скорее, глазами. . Тут и губами можно) И ты уже чувствуешь, что отпустило! И всё в порядке, надо только следить, чтобы это сухое "в порядке" не прошло бесследно, а претворилось в "хорошо" и даже "отлично"))