вести дневник полезно, особенно если чувствуете потребность. это как психотерапия и психоанализ. бывает проще понять себя, свои поступки, лишь когда напишешь об этом. а как интересно потом бывает почитать! ))
Ведите дневник в интернете (можно сделать так, чтобы его никто не видел, кроме Вас) , для этого есть несколько отличных сайтов.
я именно так и делаю.
Психология
Я уже лет 8 веду дневники.Раза 2 серьезно пострадала от этого. Давно хочу выбросить - не могу. Как быть?И зачем мне это?
Вам нужен друг, которому необходимо высказываться. Человек его не заменит. Дневники вам нужны: ведите. Только либо прячьте подальше, либо напишите и сразу уничтожьте.
Способов сокрытия много (сейф, криптография и т. д.) .
Пиши, пока пишится (в этом что-то есть).
Может у вас мания величия, может вы так не доверяете себе, что фиксация необходима. По собственному опыту работы конфликтпсихологам знаю, что людям бывает неприятно видеть, что они ДЕЛАЛИ много лет назад.
Машенька, пожалуйста не выбрасывай, я всегда завидовала людям которые могут вести дневник, веь изложить свои мысли. чувства тяжело и если вам это удаётся, значит надо продолжать, но только хорошо спрятать, потому что у людей всегда присутствует излишнее любопытство
на сколько я знаю многие талантливые люди вели дневники! если у вас есть такая потребность, то ведите! и потом через несколько лет будет очень интересно все перечитать, посмотреть на ту или иную ситуацию можно будет по другому!