Психология

А вот такой вопрос назрел. С психологической точки зрения оттолкнет или приблизит мужчину,

если его просить сделать что-то по хозяйству, когда он в гости приходит? С одной стороны, он ведь гость, а гостей работать не просят. А с другой стороны, может, у него возникнет ощущение, что он уж как бы и не гость, а член семьи?))))))))) Я понимаю, что это зависит от отношения мужчины к хозяйке. Но все же...
Ainura Toleuova
Хорошая проверка для мужчины) если простой вопрос-просьба его оттолкнёт. то может ему действительно пора домой?))
Марина Селезнева
Лучший ответ
Можно не прямо просить о помощи, хотя и ЭТО не криминал, а просто сказать, что ты что-то сделать не в состоянии потому, что слабая женщина
если мужчина домовит то нет проблем но есть и такие кто смоется. а вдруг у него деньги есть тогда можешь себе работника нанимать.
Ainura Toleuova Мы с ним уже и так в близких отношениях, просто хотелось бы бОльшего
Да такие отношения можно отнести к разряду доверительных, только желательно быть поделикатней, да и все.))
Анна Шадрина
Ainura Toleuova Ну вот хоть вы меня поняли. Именно - доверительных. Вопрос, собственно, можно перефразировать так: На что больше шансов после такой просьбы - на большее сближение или наоборот?
если он в панике выкатил глаза и в страхе ломанулся из дома после вашей просьбы, то вообще нет смысла им дальше интересоваться)) ) пусть валит
Ainura Toleuova Ну нет, такой вариант мне кажется совершенно невозможным. Мужик рукастый и даже как-то предлагал свою помощь, но я постеснялась - еще слишком мало были знакомы.
Оттолкнет. Вы попросите просто по хозяйству, он же может понять это как сигнал к тому, что у вас на него большие планы. Что вы хотите видеть его в иной роли ( мужа например).
Ainura Toleuova Ну да, именно это я и хочу ему показать. Дело в том, что он однажды сам предложил, а я постеснялась принять его помощь. Теперь думаю - может, зря?
Вер@ Ник@ Алфимова Ну раз он сам, то это другое дело. ММожет еще раз предложит. В следующий раз не упускайте возможность.
Смотря с какой целью и как вы его об этом попросите.
Инна Баева
Ainura Toleuova Что значит с какой целью? Одну цель я описала в вопросе. Ну а вторая - это действительная необходимость в мужских руках в доме)))))
Нормальный мужик только рад будет помочь даме, поэтому о сближении это не говорит
Диана Азарян
Ainura Toleuova Он в гости-то не чай пить приходит вообще-то. Но мне хочется, чтобы он чувствовал себя "своим" в моем доме. Так вот ждать, пока это произойдет само собой или подтолкнуть вот таким образом?
Вера Яковлева мужик и дама? любопытно....
ну если это весь набор предложений относительно эрудиции и желания приблизиться или оттолкнуться, то, действительно, возникает вопрос к автору вопроса....
Ainura Toleuova А я не говорила, что это - ВЕСЬ набор. И при чем тут эрудиция?
Задайте же мне вопрос, который у вас возник, не стесняйтесь
Приблизит..
Просить надо обязательно, а там будь что будет!...
Смотря какой мужчина.
Ну это ж зависит от самого мужчины.. . Даже не от отношения к хозяйке, а больше от воспитания и взглядов на мир.. .
Вот я был бы очень рад чем-то пригодиться.. . :3

З. Ы. Не, я не психолог, скорее наоборот...)))