Меняют свою точку зрения умные, когда видят в этом смысл; а дураки – когда выгодно. Потому и умные растут и развиваются, а дураки остаются в дураках, не понимая, что кратковременная выгода не всегда польза.
Но, проходит время, и плачевный, за спиной, опыт дурака наделяет его способностью видеть расставленные грабли на пути, чтобы не стать на них снова.
Вот так становятся умными, - на опыте; мудрыми, - на знаниях, в которых виден смысл.
Каждый из нас играет на протяжении жизни обе роли.
Дурак – это набирающийся опыта человек, а мудрец – это былой дурак с огромным опытом и знаниями за плечами.
Места́ определяет лестница духовного развития: на самой низшей ступени стоит неопытный дурак, на следующей, высшей (второй) ступени – мудрец, который, является уже дураком для мудреца третьей ступени, который, в свою очередь, есть малоопытный мудрец, т. е. дурак, для мудреца 4-ой ступени и т. д.
Так что дурак это не унижение, а мудрец – не привилегия.
А теперь, если позволите, вопрос к Вам: как думаете, я большинство или меньшинство чтобы быть вправе ответить на Ваш вопрос и есть ли в понятиях «большинство» и «меньшинство» разница, если брать ко вниманию, что все мы набираемся опыта?
Психология
В какой ситуации....вы окажитесь на стороне большинства... отступив при этом ...от своей точки зрения ?
если большинство неагрессивно
В случае если моя "принципиальность" может нанести вред моим близким.
Если война..
Если моя точка зрения совпадет с большинством, то я буду в их числе, а, если не совпадет, то моя точка зрения - это моя точка зрения и я от нее никогда не отступлю.
когда__вижу что заблуждалась__
Не знаю, но думаю, как и все буду в стороне большинства, чтобы не вызвать гнев толпы.
против себя не пойду - это точно ...
Если мнение большинства совпадёт с моим собственным.
Промолчу.. . возможно. Против себя - не пойду.
Возможно, если будет под угрозой жизнь близких!
мне сложно такую ситуацию представить, я уже в том возрасте, когда твёрдо знаешь ошибочна твоя ситуация или нет. Ну могла бы наверно поменять точку зрения если бы убедилась, что она ошибочна, а вовсе не потому, что большинство так думаю.
в целях самозащиты.. и то можно не отказываться от своих принципов.. а лишь не озвучивать их....
..В ситуации получения суммы с девятью нулями после четвёрки..
Если мне предоставят неопровержимые доказательства того что я не права.
Когда это мое Родное большинство и мое несогласие огорчит его ...
задумаюсь если большенство против моей точки зрения возможно что она ошибочна
Эта ситуация называется-СИТО! ! Когда все проскочили а вы остались! Свой среди чужих!!
Большинство - для меня не авторитет. Моя точка зрения, мое решение - я и в ответе за свои действия. Не отступлю. . За что и поплачусь. Упертая я.
если на их стороне ИСТИНА
Никогда, особенно если моя точка зрения права и прогибаться под остальных не собираюсь.
как деньги с неба падать начнут, буду собирать
не замечаю
когда большинство право
Когда от данного большинства зависит мое жизненное благополучие. В такой ситуации компромисс продуктивнее спора или борьбы.
ради людей которых люблю, ведь точки зрения меняются постоянно.
Всё течёт и всё меняется, нельзя оставаться в застойном состоянии и не следут полагаться на свои умозаключения. По мере развития сознания всегда будет меняться мнение. Ведь мнение это точка зрения видимая только нами. (только в таких случаях окажусь на стороне большинства, в остальных буду отстаивать свою точку зрения)
Когда зарплату задерживают....
В бессмысленной. Когда спор только ухудшает ситуацию. Истина все равно восторжествует, я в это верю.
Такой ситуации никогда не будет, исключение может быть только в случаи, когда от не верного но правильного решения будет под угрозой и реально в опасности собственная или дорогих людей жизнь.
В ситуации, когда большинство - это фанаты "Спартака" с арматурой и цепями, а я - в шарфике "Зенита" в углу один одинёшенек...))
конформизм... .
Не верю тем, кто пишет, что никогда не откажется.. .
Мы конформны тогда, когда:
1) вопрос для нас не важен
2) когда есть более авторитетные люди в этом вопросе рядом
3) когда нам приходится соглашаться ради нашего благополучия или блага наших близких
4) когда это просто удобно
5) когда не уверены в своей правоте, для сохранения хороших отношений
И еще много, много жизненных ситуаций, когда мы конформны, и это нормально, главное - не изменять себе ...в главном :)
Мы конформны тогда, когда:
1) вопрос для нас не важен
4) когда это просто удобно
Если бы поняла, что моя точка зрения ошибочна.
Я отступлю, только если я буду не прав.
если точка зрения большинства совпадет с моей!:)
Очень хочется ответить "никогда" , но как бы это печально не было, одиночки не выживают. Поэтому под страхом быть раздавленным, придется стать большинством (
от своей точки зрения не когда не откажусь!
Сформулируй норм вопрос.
не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
когда начальник задаст вопрос прямо в лоб, что он дурак. Я так подумаю, но сказать не смогу)))))
Среди толпы смятенной прокричите три раза какою-нибудь несуразицу и они вам поверят, стоит ли после этого менять свою точку на другую, чтоб быть как все, среди оголтелого безвольного большинства.
если мне это большинство угрожает расправой (
Тогда, когда моя точка зрения будет не верна. В этом случае я окажусь на стороне большинства.
Только в случае ...совпадения мнений
интересный вопрос
Если иначе будет хреново всем
+1 к предыдущему ответу. . это более логично чем постоянно стоять на своем и в итоге прийти к краху..
Зову духов — и, виноват!
Безумный, дерзостный губитель,
Достойный Черномора брат,
Я стал Hаины похититель.
Безумный, дерзостный губитель,
Достойный Черномора брат,
Я стал Hаины похититель.
Стараюсь не отсупать
Если это ничего не решает, я просто промолчу.. .
Останусь при этом при своем мнении, если, конечно не приведут убедительные аргументы...:)