Психология
Сыну осталось дослужить в армии 1 месяц, и сейчас он на грани срыва.Как помочь?
Прислушайтесь к большинству - поезжайте к нему. А на злобные ответы не обращайте внимания - Вы мать, и Ваша тревожность за ребенка естественна. Даже когда ему будет 50 - он будет нуждаться в родительской поддержке. Разве мы до сих пор не ждем ее от своих родителей? Мы стараемся скрыть что-то плохое от них, но все-равно ждем. Так что, если уж Вы поняли, что у сына что-то не так -срочно поезжайте к нему. Все остальное - подождет. Сын и его душевный комфорт важнее.
Асель Кайракпаева
вот в казарме-то порадуются - к дембелю мамашка приехала! Огребет по-полной.
бывает не хватает сержантов и ставят через день.... а может он несет плохо службу и это в наказание....
странно, последние месяцы в армии - самое счастливое время жизни...
Лучше конечно Съездить, Месяц не срок, но всё же.
Пишите город где служит ваш сын и если люди откликнутся, то просите тех, кто живет близко съездить в часть и через знакомых попытаться все разузнать и помочь.
Вмешивайтесь срочно. Звоните командиру части, поезжайте, но не пускайте на самотек, - это жизнь Вашего сына!
Проклятая АРМИЯ... .
скажите сыну, осталось мало сынок, остался месяц, потерпи, строй планы
Переключите его внимание не на дежурство, а на то, что СКОРО домой
Сколько ЖИЗНЕЙ сгубила чудовище-армия и кому она нужна! Если люди из России бегут табунами, 1 миллион в год убегает ...
Инна, помочь Вы можете только тем, что вселите в него уверенность безопасности происходящего, как там так и дома. Акцентируйте внимание на времени. Мол, прошло уже намного большее количество времени, чем осталось. Ненавязчиво спросите: можете ли Вы чем то помочь? Не спрашивайте что случилось, просто предложите помочь. Нервный срыв происходит из-за постоянного внутреннего напряжения. Можно, так же ненавязчиво, посоветовать попить витамины (как раз курсы по месяцу, за спокойствие нервной системы отвечают витамины группы В) , и лёгкое успокоительное.
Он мужик, справится!! ! И то что он на грани, Вам только кажется. Для мамы естественное состояние. Вы принимаете его нетерпение скорей домой вернуться за большую проблему. Не надо. Все будет хорошо!!!
В наряд за него сходить, траншею покопать, подворотничёк подшить, сапоги бляху надраить. Дальше тему развивать нет смысла. Сами догадаетесь.
Поддержать его, почаще к нему приезжать
Срочно ехать! Иначе может быть поздно.
Читайте молитву "Отче наш" на него... -скорее всего авитаминоз и нехватка кальция...
Инна, большая часть уже позади, каждый новый день приближает его к дому.
Пусть не отчаивается, он молодчина.
Терпения ему и Вам, осталось совсем немного.
Пусть не отчаивается, он молодчина.
Месяц-это не срок-всё уже позади.. Отмечать каждый день на календаре-как победу...
Пусть говорит себе: я сейчас робот, меня сюда заслали и я должен продержаться. Переключите его внимание на будущее. Пусть строит планы.
Я ответил на другой ваш вопрос. Добавить нечего.
Повторяйте и слушайте мантру: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.
Навестите его, поддержите словами. Можно договориться в госпиталь на пару недель положить с какой - нибудь болячкой, а оттуда сразу уволить. Стоит попытаться разобраться из - за чего так расстраивается, может случилось что. Обычно солдаты перед увольнением уже об армии и не думают, все больше о планах на гражданке. И дедовщину им не устраивают. Кто же " дембеля" обидит.
коль не догадалась отмазать сына от "каторги", хоть съезди к нему.. . сын ведь...
Пусть потерпит, самое сложное давно позади.
Съездить к нему. Когда ко мне приехали родители - я летал как пуля )
Необходимо ехать. На месте во всем разберетесь. С Богом!
надо съездить к нему, во что бы то не стало. найти средства и поехать.
Да что вы нагнетаете?... Представьте - это как перед отпуском, когда уже всё достало, мыслями уже на отдыхе... а ещё ЦЕЛУЮ неделю работать... такое состояние просто... хочется, то хочется... но НАДО (((...а когда ждешь - время еще медленнее тянется... да и всё...
Настраивайте его (как мама) на "день прошёл - и ладно"...только не надо никуда уже ехать - душу травить - ещё хуже сделаете.. .
Сами-то держитесь )))...недолго осталось )))
сам в шоке - друг в армии: то болеет, то их вообще не кормят (хотя вроде как должны) , то прививки какие-то подозрительные делают...
срочно нужно к нему ехать, может быть и до конца службы...
мне все это еще предстоит пережить. Надо разговаривать
срочно к нему, не ждите этого месяца.
Навестите его всей семьей. Он соскучился по семейной теплоте и ласке. Ему будет намного легче когда вы побываете у него.
Без обид, но может на гране срыва ВЫ, а не он?
Это жизнь. .
Ваш сынок должен перерасти в молодого мужчину, или так и остаться ...
Так на словах вам не объяснишь.. .
Нужна перепрошивка мозга...
Это жизнь. .
Так на словах вам не объяснишь.. .
Нужна перепрошивка мозга...
удачи вам
Ехать надо однозначно, а на месте выяснить причину, а там уже по обстоятельствам....
срыв то, покакому поводу, может девушка не дождалась?
Езжайте, чтобы потом не пожалеть
у меня дядя, вот ток не давно вернулся его там реально мучили, почти месяц в больнице лежал, чуть руки на себя не наложил, к нему туда мама ездила и поддерживала его....
Не вмешивайтесь, он же не мамочкин сынок. Мне кажется Вы ему просто мешаете. Все закончится благополучно.
настоять на госпитализации, - там помогут препаратами, хоть выйдет нормально, это ИХ заслуга, что нервы не выдерживают и солдат спит служба идет
пусть ляжет в госпиталь, а потом и домой.
Че за мужики пошли?? ? Прям для любви и для роскоши созданы Капец!!!! Психоаналитика свозите к нему
Ирина Селезнева
Это не мужики, это с государством и армией что-то ненормальное происходит.
Гнобят мальчишек, как рабов.
Ludmila
Инна, у меня тоже сын служил, я очень переживала, но он справился с этим хотя, когда пришел домой, то говорил, что были минуты, когда думал, что не выживет там. Матери всегда переживают, последний месяц мы вообще все еле пережили, ничего страшного не было, просто терпения уже не было, этот месяц был длиннее, чем предыдущие 11 месяцев. Может быть и у вас так. Но если у вас есть какие-то конкретные основания для беспокойства, то надо или ехать или говорите с ним чаще по телефону, настраивайте, что плохое все проходит и это пройдет, надо только немного потерпеть. Думаю, что все будет хорошо.
надо ехать!
Всмысле на грани срыва? Мне в голову приходит несколько значений этого слова...
Поезжайте сами, наши родные нужны только нам, все бросайте и туда.
Слишком мало информации в вопросе, а если так в общем: последние месяцы часто самые трудные, время тянется ужасно медленно (ведь уже не гоняют) , почти дома, пусть строит планы, больше такого уникального времени у него не будет.
Дороже сына не может быть ничего.
Взять отпуск, поехать к нему и весь месяц просидеть возле него, сняв самое доступное жильё поблизости.
Ходить на все свидания, которые только разрешит командир части!
Так вы поддержите его морально, физически и Вам спокойнее будет.
Только любовью
поезжайте и разберитесь на месте что и почему происходит, обратитесь к командованию части как мать солдата, сына расспросите о истинной причине всех событий, обратитесь в военную прокуратуру, да десятки возможностей повлиять на ситуацию. Главное - действуйте !