Психология

Вот скажите мне пожалуйста - какой толк от психиатров, если они не могут меня вылечить?

Всё началось с 31 августа 2009 года - у меня появилась защита - речь и движения по чувствам отдельно от меня и чувства стали неполными и не яркими. Потом из-за тревоги сильно изменился прикус и мне стало неудобно открывать рот. Затем изменился слух своего голоса - я стал слышать его не полностью, отдалённо и притуплённо. сопровождалось это тревогой. В апреле 2010 года начались из-за сильных переживаний запоры и пошло ожирение. Сопровождалось это тревогой. В июле 2010 года я стал забывать язык - это сопровождалось тревогой. В январе 2011 года пропали чувства и переживания - у меня появилось болезненное бесчувствие. Тоже сопровождалось тревогой. Вместо лечения мне говорят - "ну что меньше тебе это мешает?" То есть вылечить это они не могут . А смысл тогда в жизни, если я ничего не чувствую и не ощущаю?
обратись к другому психиатру. честно говоря, интересно, какими переживаниями это вызвано. а набор причин, который мог это вызвать очень большой: чувство вины, неприятие или непризнание себя, конфликты в семье.... страх сомнителен, он вызывает подавленность в первую очередь, а никак не притупление чувств. причина ожирения - желание сбежать от внешнего мира. запоры - нежелание сдвигать ситуацию с места, как-то работать с ней. это в самых распространенные причины таких соматических болезней. о проблемах с речью сказать ничего не могу, впервые такое вижу... .
бегите от своего психиатра - он не профессионал) )
случай-то не запущенный, история болезни всего два года, вы ходите, способны составлять связные предложения. вы хорошо подмечаете действительность и следите за своей психикой - для психиатра вы идеальный клиент, найдите сами или попросите близких найти вам другого врача.
Валентина Беленинова
Лучший ответ
Хм. Интересно. Расщепление и как вата, между духом и плотью?
Вполне возможно хроническое обезвоживание организма и отсюда СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. Похожие симптомы. . Такое заболевание. Залезь на сайт БАТМАНГХЕЛИДЖ (это америкос-врач) Набери на поисковике домашней страницы. . Там есть его книги на русском - прочти - они небольшие. Может - поможет..
Вас не могут вылечить, потому что не от чего лечить. Похоже на истеричность, и все.
Лучше подумайте над тем, почему это началось именно в августе 2009 года.
У каждого свое испытание. Не только Вас врачи не могут вылечить, а многих. Может в этом и есть смысл - научиться с этим ЖИТЬ?!
Твои симптомы говорят о том, что в Тебе поселился Страх. Который Ты называешь защитой.
Страх выражается тревогой. Что стало нормой твоего существования. Что приводит к определённым Тобою последствиям. Беспокойство о Своём состоянии здоровья, ведут в мир иллюзий. Где быть больным считается нормой. Как быть? Поверить в Себя другого.
И явить эту веру Причиной. Противоположной той причине, что привело Тебя в такое состояние Духа. Всё возможно в мире Бога. Беспокойство излечивается. НЕ БЕСПОКОЙСТВОМ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ. Живи так. Как-будто Тебе всё равно. Жив ли Ты или мёртв.
Просто живи. Не обращая внимание на остальное. По сути беспокоится не о чем.
Помнишь? Кто Нам мешает. тот Нам помогает. Истинно так.
Благодари Бога. За Любовь. Что даёт Тебе возможность стать другим. Так будь же другим.
Каким желаешь быть всегда. Бог с Тобою.
тут для начала не к психиатру, а к невропатологу надо
Юлия Гавриш
1. А какой толк от автомобиля, если он (не дай Бог) Вас задавил? А остальные-то автомобили ездят и возят.. Не факт, что кому другому они не помогли.. 2. Психиатры, родной, не лечат.. все, что они могут - это затормозить, если ты буйный и возбудить, если депрессия.. . Все остальные вопросы к своему организму - он уж сам как-нибудь выкарабкается,... если ему помогут..)
Маша Котченко