Психология

Для чего люди пьют пепси-колу??

«Первоначальный рецепт Кока-колы был таков: смесь корицы, настойки липы, листьев коки (из них делают кокаин) , и семян тропического дерева колы. Плюс газировка и немного спирта. Как видите, весьма натуральные компоненты» .

«Что же мы имеем сейчас? Что мы пьем? Этот ли напиток, который пили сто лет назад, или другой? Как дипломированный технолог по производству пива-безалкогольных напитков, могу вам совершенно авторитетно заявить - мы пьем химический раствор. Единственное натуральное органическое вещество во всех этих Кока-Пепси-Спрайт-7Up-Фанта-Фиестах - это сахар! А единственно невредный компонент - это вода. Все остальное - чистой воды синтетика. Абсолютно все - химия! Даже кофеин, добавляемый в Кока-колу и Пепси-колу - синтетический. Никаких экстрактов листьев, никакого спирта, ничего вообще натурального во всех этих напитках нет и в помине. На заводы эти напитки поступают в виде порошков, так сказать "компонент А" и "компонент В". На заводе делается лишь сахарный сироп, смешивается с этими компонентами, разбавляется газировкой и разливается в бутылки. Кислый вкус придает даже не лимонная кислота, и даже не синтетическая лимонная кислота, а самая натуральная фосфорная кислота. Представляете? Мы пьем слабый раствор ортофосфорной кислоты, с добавлением огромного количества красителей и ароматизаторов. Этот лимонад может хранится чуть ли не вечно, потому что там никакая живность не заводится. Наоборот, эти лимонады убивают всю микрофлору желудка. Их нельзя пить на голодный желудок, потому что можно попросту спалить всю слизистую. Кроме того, регулярное употребление большого количества этого лимонада (напр. литр в день на человека) может в самое кратчайшее время полностью "растворить" вашу печень» .

За пепси были очереди. Брал
Народ бутылки прямо рюкзаками.
Ажиотаж был в городе, аврал.
В очередях махали кулаками.

В предзимье дело было, в холода.
Но невтерпежь заморского отведать.
Зубами вскрыв бутылочки – беда! –
Хлебали тут же. Нет, чтоб пообедать,

Запив заморским лимонадом щи.
И находили это пойло вкусным.
В бутылке пепси, янки, протащи
В поддержку агитациям изустным

И фильмам голливудским к нам в Сибирь
Идеологии враждебной мины.
Потом ту брешь биг-мак расхрумкал вширь.. .
На жрачку, наподобие скотины

И шмутки покупались мы легко.. .
-- А кока-кола, значит, даже лучше!... –
От бешеной коровы молоко
Мечтою плебса становилось жгучей,

Подкопом под больной социализм.
Потом американцы удивлялись:
Как быстро смел вселенский катаклизм
СССР – его же все боялись.

Выходит, пепси вбила первый клин.. .
А мы теперь кривимся: пепси – гадость.
Ну, а тогда едва ли хоть один
Кривился.. . Дуракам и гадость в радость...
Екатерина Колобова
Лучший ответ
Татарочка Эля почему разрешена к продаже такая фигня????
Наталья Ермилова Спасибо за такой ценный ответ)) очень познавательно! Хоть сама и не пью никогда)
некоторые пьют водку.. . тоже непонятно, зачем....
Наверное, для утоления жажды.. .
Они ж не знают, что это отрава!
Любчик_К =D
видимо... желудок луженый)))
Да вот бросил пить спиртное лет 6 назад.. . Нужно же печень в форме поддерживать!)) ) Да и вообще я из "поколения пепси" - должен соответствовать)))
понятия не имею, не употребляю
Для очищения организма.
Видели, как пепси битум с машин снимает? Производители автохимии обзавидуются.
Мария Терехова
лучше пиво
Зоя Гимбург
Любчик_К =D Лучше всего - родниковая вода.
И молоко (иногда).
Вы абсолютно правы! Лучший из всех напитков это обычная вода и даже не газированная. Если понаблюдать за животными, то они пьют лишь воду. Кока-кола -смерть. Смерть кока-коле! :)
Юлия Чиган
Это химический вопрос, а не философский.

В коле содержится кофеин. (это бодрость)
В коле содержится углекислота (это вкусно)
...
А мне она для пищеварения полезна по непонятным причсинам.. . парадокс.
Любчик_К =D В коле содержится кокаин.
Так что, будьте острожны!

А при помощи пепси (кто-то рассказывал) в Индии успешно избавляются от насекомых.