Психология
Чем можно подорвать уверенность в себе?
Если уверенность есть, её подорвать трудно:) ) Значит, это пока иллюзия была, если подорвали:) ) Добрый вечер, Марат:))
Татьяна Пан
Здравствуйте!)))
Здравствуйте, Марат. Оглядываясь на других.
Татьяна Пан
Здравствуйте, Октай!)
Повторным наступлением на те же грабли
Внесением сумятицы в то, что человек считал незыблемым.. . В жизненные принципы, например...
...сомнениями
Татьяна Пан
Здравствуйте!)))
чем угодно. сначала я фся такая умная не поступила в универ (просто шок) потом у мужа такой красивой, такой неповторимой жены появилась любовница (это даже не шок)... куча примеров. Как видите, любая мелочь может выбить из седла
Компромисами к собственным слабостям
Нерасчётливостью.
Татьяна Пан
Здравстуйте!)))
Есть люди, которые очень ловко манипулируют объектами (например, деньгами) и их уверенность в этом очень трудно подорвать, практически невозможно. Но эти же люди могут быть абсолютно беспомощны в отношениях с окружающими. И даже если они пройдут массу тренингов и прочитают горы книг по искусству общения, и даже если они овладеют этим искусством, но любая неудача их ввергнет в уныние. И наоборот, есть такие, для которых чем сложнее психологическая ситуация, тем интереснее, они в ней как рыба в воде. Это я к тому, что у каждого своё поле. Конечно, неудачи подрывают уверенность, но смотря в чём эта неудача, есть такие, которые наоборот придают силы и азарт. Есть неудачи и есть неудачи.
Когда счет между победами и поражениями, склоняется в пользу поражений. Очень мало побед, и очень много поражений.
желанием подорвать уверенность в себе :))
Опрометчивостью.