Психология

Нужен совет психолога))Срочно...

Три дня назад я посорилась с лучшей подругой, с которой дружу со школы. Вернее это она со мной посорилась, я этого вовсе не хотела. А было так: собрались идти гулять, встретились, я спросила как дела, а она самым обыденным тоном сказала, что плохо(у меня даже в мыслях не было что она серьезно говорит). И я как - то не специально, без задних мыслей пропустила это мимо ушей и стала говорить как ни в чем не бывало. В итоге она сказала, что что это за друг такой, что когда ему говоришь, что ему плохо, он не замечает! И типа иди домой, я без тебя погуляю и пошла блин гулять одна. А я не такой человек, чтоб еще за кем-то бегать и выпрашивать прощение. Я ведь не собака, которой можно сначала сказать пойдем погуляем, а потом иди типа домой, ты меня разочаровала))Я не хотела с ней сорится и я не специально не заметила этой ее фразы, это практически единственный мой лучший друг. Но дело еще вот в чем. Сегодня у меня День рождения, я хочу позвонить, спросить что у нее тогда случилось, все выяснить и предложить прийти в гости. Но! Я не хочу извиняться перед ней. Я не считаю себя виноватой. Что сказать, чтоб не извиняться, но чтобы она перестала дуться?
Татьяна Бадюл
Вы же Мыслитель, а в такой простой ситуации растерялись.. . так и объясните, как здесь написали. не чувствую себя виноватой, не хочу извиняться. но ты моя единственная дорогая подруга, не хочу тебя терять. мы неправильно друг друга поняли. давай мириться. все. с любовью и искренне.
.:тарантул W.t:.
Лучший ответ
Много противоречий в Вас. Пишете, что не собака, а аватар поставили - собаку. ))) Не чувствуете себя виноватой и тут же звоните и извиняетесь. Значит, чувствуете.. . Но, что самое смешное - Вы действительно не виноваты. Просто ваша дружба должна получить толчок для развития более теплых отношений. Вы обе произвели определенные действия - и получили результат. Для того, чтобы результат изменить, надо просто изменить действия. Все просто! )) Терпения Вам.))
Карина Кост
Пойми, что самое страшное-ссора позади, уже нечего не вернёшь, что было, то было, а теперь настало время налажывать отношения, иди и налажывай.
Ольга Балдина
Извинись и скажи все как было на правде, и позови на Д. Р. И не надо ничего выдумывать, если не хочешь извиняться, то какой же ты друг. Я не психолог, но я с таким часто сталкиваюсь.
Гордость... А зря... Я бы тоже на её месте так поступила.. .
А на твоём.. . будь мудрее позвони... Только не расспрашивай сразу о том, что тогда случилось... и не на дне рождения... Вам просто надо, одним, вдвоём на едине прямо поговорить и обсудить... Если она простит - расскажет, а если нет, скажет либо, что наладилось либо, что всё впорядке... Что поделаешь.. . настоящих друзей не так много и прислушиваться к их состоянию надо... Возвращай былое.. терпением и действиями.. .

Поздно я почитала, что ты позвонила... Если вежливо, значит не всё так плохо. . Если хочешь с ней дальше дружить - добивайся своего! Позвони ещё, через день или чуть позже... И всё таки извинись.. . Дружить тоже надо уметь... Надо учиться как слУшать так и слЫшать людей... Друзья -Это не те люди которые с тобой идут гулять или в кино, а те кто поможет в трудную минуту, поймёт...
Не думаю, что тут извинятся нужно, просто у неё возникла проблема и она не смогла достойно её перенести, поэтому вылила ушат грязи на тебя! Если она действительно твоя подруга, то дай ей время разобраться в ситуации самостоятельно и при этом не вини себя. Когда всё уляжется вы найдёте общий язык снова. И тогда сможете быть более чуткими друг к другу!
Дорогая моя так можно все друзей растерять из-за собственного эгоизма. Кто не желает понимать чувства других - на что расчитывает будущем? Усмири свою гордыню. А послали потому, что опять начала оправдываться и упрекать.
да ты сучара проста, я б тя на её месте ещё раз нахуй послал )
Если она действительно подруга, она поймет, что ты не хотела ее обидеть, просто сама она вспылила. конечно, в любой ситуации виноваты оба, поэтому пойди первой на встречу, предложи прийти к тебе на чай, что б там уже пеговорить с ней лично о том что у нее произошло. а извиняться... извинись за то что ты такая плохая, что не видишь в чем конкретно ты виновата перед ней. как никак она могла бы сама не посылать тебя домой, а просто рассказать что же у нее стряслось :) подруга все поймет, если конечно она подруга :) я не психолог, но... эт мой совет :)
я думаю не стоит извиняться. просто скажи как много она значит для тебя, как ты ею дорожишь. скажи что она для тебя не пустое место... она естественно будет говорить"почему тогда тебя не волнуют мои проблемы... "и так далее. скажи что это вышло случайно... ты не хотела ее обидеть. спроси что случилось, а лучше даже встретиться один на один и поговорить