Психология

как избавиться от застенчивости?

в жизни я нормальный раскованный человек, но как только выхожу на сцену (я хорошо пою) что бы спеть меня как буд то чтото сковывает и я не могу никак двигаться. подскажите как от этого избавиться ПЛЗ
Один великий музыкант говорил ученикам: - Если ты выходишь на сцену исполнять музыку и волнуешься, значит ты совершенно не любишь музыку.
Ты должен жить этой музыкой и быть там. Внутри каждой ноты.
А вы выходите на сцену и в голове у вас не песня, не удовольствие от песни, а то, что про вас скажут и подумают зрители.
Вы поете не для того, чтобы петь, а чтобы другим понравилось. И вы вместо того чтобы петь - отвлекаетесь, переводите свое внимание на зрительный зал. Ожидаете оттуда реакции. Вы заняты не пением, а подглядыванием.
Минура Аблаева(Замалдинова)
Лучший ответ
Почаще смотреть на себя в зеркало и общаться с собой.
Natasha Kotova
Нужен опыт. Всё со временем наладится. Потренеруйтесь перед зеркалом. близкими. соседями.
Юлия Шмидт
Попробуй получать от этого удовольствие и забыть о том, что кто-то тебя слушает, пой для себя, для своей души.
Людям наплевать на то, как ты выглядишь (...ну рамки тоже надо знать) ,
...изначально МЫ ВСЕ СЕРАЯ МАССА, (...ты еще ничего не сделала а уже боишся)
А вот как выделиться из этой толпы ДУМАЙ САМА! - это будущее.

...так, что стесняться тут нечего.
А ты попробуй не думать о людях, которые на тебя смотрят. Думай о чем-то приятном, сосредоточься на пении. А вообще, тебе бы не помешало поверить в себя и, что еще важней, СЕБЕ! Удачи тебе!))))))))))))))
приходите в ааптеку и спрашиваете: "Есть у вас морфин? " - "нет" - "Тогда дайте пожалуйста две инсулинки и тест на опиаты". При этом попробуйте не смеяться )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))