Я очень застенчивый и беспокойный. Как только я нахожусь в людном общественном месте (колледж, автобус, парикмахерская, магазин и т. д. ) я сразу начинаю волноваться, потеть, пульс учащается, и я испытываю сильный дискомфорт. Если мне что-то нужно от кого-то, то я очень нерешительный... даже если просто время спросить у незнакомца, то я буду очень долго решаться. Если кто-то идет мне на встречу и смотрит на меня, то у меня прям ноги подкашиваюстся, сразу неуверенным и принужденным становлюсь.
Как стать решительным, спокойным и непринужденным... перестать думать о том что о мне подумают другие?
Психология
Как избавиться от застенчивости?
Это из-за всяких хороших качеств. На строй себя на то, что нужно на всех плевать.
"...перестать думать, что о мне подумают другие. " может, немного подумать о других? и поделать для других. глядишь и застенчивость пройдет.
Такое может быть из-за бессознательного отношения к другим людям, как богам.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Для начала просто долго иди по улице и у всех встречных спрашивай: который час, как пройти к универсаму, еще чего-нибудь безобидное... так понемногу и поднатаскаешься... а там и с девушками начнешь прямо на улице знакомиться, вот увидишь.
Мильто Лариса
я спрашивал у всех подряд сколько время. не помогает!
В здоровом теле - здоровый дух. Тренажерный зал, гантели дома хотя бы. Бег, секция боевых искусств. Крепость тела в первую очередь. Успех у противоположного пола во вторую. Высокие доходы, заработки.
Поговорите с психологом. Не на прием а просто поболтайте, с ними очень просто. Научитесь непринужденно болтать - будет не так страшно, появится уверенность.
Нужно почитать книги о психологии, или сходить к психологу. Только работа над собой исправит эту ситуации. Застенчивость-это лечится