Психология

Чему бы вы научили человека, что сами умеете делать хорошо?

Meerim Murzaeva
Чему бы Вы научили человека, что сами делаете хорошо
Мата Хари, я не научил бы, а сделал бы больше - "отучил от робости разума". Это самое страшное, от чего в данный момент страдает человеческая цивилизация. Я бы провёл его по галерее человеческой интеллектуальной смелости и дал бы ему увидеть, как смело и просто люди делали всё то, на чём стоит цивилизация. Я бы убедил его и натренировал бы этой смелости на конкретных смелых интеллектуальных поступках (его собственных поступках-открытиях) . После этого он становится хозяином в "Стране разума". Это сегодня почти никому не ведомая страна. Чтоб всё сказанное не повисло в воздухе, упомяну только одно. Моему новому ученику (школьнику) я обычно даю задание - прочитать все учебники за все последующие классы (если он в 6-м, то вплоть до одиннадцатого) . Причём сделать всё это за две недели. И он делает. Придя ко мне он, в первую очередь, спрашивает: "И вот это всё я буду учить последующие пять лет? ". Я отвечаю: "Это всё ты уже выучил. Будешь пять лет учить себя сам тому, что тебе будет нравиться. Это как раз получится институтский объём. Школу как-нибудь закончишь". Из этих НЕРОБКИХ детишек у меня получаются отличные интеллектуальные наглецы!
Людмила Колесникова
Лучший ответ
Meerim Murzaeva Прекрасные уроки!
Дружно играть, рисовать, пересказывать сказки, рассказывать стихи, делать аппликации, пользоваться клеем, пользоваться ножницами, узнавать цвета, узнавать буквы и цифры, убирать за собой вещи или игрушки, одеваться на прогулку и так далее.
Я этому и учу людей (детей, конечно) так как работаю в детском саду.
Anna Gering
ничему, дураков слишком много.
Елена Neskazu
никогда не сдаваться.
Салтуша @@@
Доброте и сочувствию...
Игре на гитаре раньше учил немного.
Dasha Tarasova
Ничему! Человеку надо дать крючок и леску, чтобы сам научился ловить рыбу, а не рыбку, которую поймал сам.
Dasha Martuk
Делать лабораторные анализы, мы с вами одной крови.
научил бы-как надо этому учиться.
Свет L Анна
ну у меня много разных талантов
Ну если я сейчас напишу - Это будет рекламой, а в данном случае она запрещена... .
По этому этот вопрос в "Мой мир" и уже там поговорим ;)
Анна Стыценко
Meerim Murzaeva Здравствуйте, Алексей.
Прилюдно позориться
не навязывать другому сваё