Что такое одиночество?
Это боль, тоска, уединение, нищета, бесправие, покой, покинутость, самодостаточность, свобода, непонятость, ненужность, разочарование, бессилие, озлобленность, растерянность?.. .
Одиночество вдохновляет гения, воодушевляет артиста и создает творения поэта. Лакордер
Ты чувствуешь себя таким одиноким, когда не знаком даже с самим собой.
Таланту не обязательно нужно одиночество, но вот одиночество определенно требует таланта.. .
Одиночество делает жизнь более прекрасной. Оно придает особый блеск солнечным закатам и придает особый запах ночным ароматам. Генри Роллингз
Каждый человек приговорен к заключению в одиночной камере своей судьбы. Вильямз
Благодаря языковым средствам мы знаем слово «одиночество» , чтоы выразить боль от того, что ты один. А также есть слово «уединенность» , благодаря которому мы можем выразить удовольствие от того, что мы одни. Пол Тилич
Мудрый человек меньше всего одинок именно тогда, когда он пребывает в одиночестве.
....
Успех Женщины чреват Одиночеством.
Наш социум – мужской, и женщина начинает доказывать мужчине, что она тоже мужчина.
Надо ли говорить, что в этом соревновании женщина если и побеждает, то не среди мужчин, а в лучшем случае среди женщин.
Главная цель Женщины - нести Любовь во всем и для всего.
Если Женщина не способна любить, то она не нашла истину, её место в монастыре.
....
Человек как система не может включить в систему другого человека.
Один он выходит в этот Мир и один этот Мир покидает.
Человек может только ВЛИЯТЬ, (убеждением, азартом, харизмой, увлеченностью) , добиваясь того, что другие люди играют на достижение его целей и по его правилам.
Поэтому в Игре у человека есть только он сам.
Остальные либо попутчики, либо пытаются использовать его для достижения собственных целей.
ВЛИЯЕТЕ ВЫ, ЛИБО ВЛИЯЮТ НА ВАС. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!! !
А ведь "...не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас! " ...
....
Успех возможен в Одиночестве, но всегда подразумевает Цель : сделать что-то для других полезное.
Тогда Одиночество оправдано. . и Успех -это обратная сторона творческого одиночества.
Психология
Возможно ли стать успешным в одиночестве ? )
становись))) а мы посмотрим)
как правило__успеха достигают те__кто хотел доказать кому-то__свою значимость__
другое дело когда успеха добивается тот__с кем рядом любимые люди__
Возможно ли стать любимым в одиночестве ? )
Смотря что вы вкладывается в этот успех.
Если вожделенный успех слагается из славы, власти и денег, то конечно же нет.
Где вы будете брать те " трупы ", по которым идут к этому успеху, если будете находиться в одиночестве?
Успех подобного рода, требует жертв, и не малых.
Начиная от ступенек из человеческих горбов, заканчивая с изжитием из себя совести.
В одиночестве опять же, не стяжать успеха, под именем - Любовь.
Ибо, любовь нужно - дарить. .
В одиночестве можно добиться успеха в самопознании.
И познании бытия.
Ибо, любовь нужно - дарить. .
И познании бытия.
Нет, это абсурд. И познание (и себя, и мира) тоже требует взаимодействия с другими людьми, т. к. всё (и все) познае/ются в сравнении.
Оксана Маевич
а как же отшельники, которым другие люди только мешают познавать мир? в смысле как вы расцениваете такое явление как - отшельник?)
Если понятие успешности у вас связано с богатством, славой, властью, то успешность невозможна в одиночестве.
возможно в уединении, но в одиночестве вряд ли.
нет