Психология

Что лучше сделать - побороть желание разреветься или дать волю слёзам?

Б.
Баян .
разреветься, значит снять стресс и не дать взорваться организму. к тому же слезам способствует гормон который успокаивает и действует как седативное лекарство.. . организм во время стресса старается вырубиться, и рыдание служит защитой от угрозы сломаться. вот почему полезно поплакать - это лечение души и тела, очень действенное. в этом плане женщинам повезло больше чем мужчинам, мы более эмоциональны и нам не стыдно поплакаться - это приемлемо в обществе, а вот мужчин с детства приучают нее давать эмоция волю, не плакать - вот они и накапливают "стресс-шлаки" в организме и умирают чаще и раньше от инфарктов например.. . потому дайте волю слезам - рыдайте на здоровье!!!
Сания Альжанова
Лучший ответ
Слезы это тоже успокоения и плакать нужно иногда.
Aida *********
Свободу - слезам! Свободу - слезам!
Конечно плакать. Это снизит давление и успокоит нервы. Данная реакция, природой разработана не зря.
Речь конечно не об истерике.
Поплакать.. . Не нужно сдерживать желания, идущие от души.
Nurgul Batirbai
Лучше и правильней смириться, ведь слезами горю не помочь, но если полегчает - поплачь!
плачь
Elena Guryleva
Почему ребёнок воздерживается от плача, когда мамы нет, и вовсю начинает рыдать, когда она появляется (в случае, когда его обидели) ? Потому что присутствие мамы - гарантия того (так заложено в подсознании ребёнка, но, к сожалению, далеко не все мамы мудры, чтобы понимать это) , что его статус не изменится, как бы он ни вёл себя. У ребёнка в подсознании сидит, что мама настолько его любит (а, с другой стороны, он это проверяет подобным поведением) , что всегда поймёт. Потому мой совет: плакать при одном условии - в присутствии надёжного человека,
лучше всего убрать причину, из-за которой хочется плакать, а если заноза не вытаскивается. то тогда плачь
Поступить как велит вам ваше сердце и душа, всё завсит от той ситуации в которой вы находитесь на данный момент.
смотря от чего, если вас унижают, то лучше не плакать-станет ещё хуже