Психология

Что может довести человека до суицида?

в 15-18 лет поводом к суициду может быть даже неправильно сказанное слово, а если в возрасте - то безвыходная ситуация.
Ирина Шаронова
Лучший ответ
Саламат Токтарбаева А почему так? мне сейчас как раз 16 лет...
обычно - слишком хорошая жизнь и вбитые с детсва представления, что она должна быть еще лучше.

на войне вот не бывает суицида ни в окопах, ни в захваченых городах. Не до дури, знаете ли.

чем лучше живет страна - тем чаще в ней вешаются и прыгают с мостов.
Алена
Ne zdorovaia psihika....Dlitelinnaia depressia ...Odino4estvo...razo4erovanie....
Наташа Долина
Неумение правильно вести себя при неудачах и поражениях.
Я слушала лекцию подросткового суицидолога, так она сказала, что самые приспособленные к жизни - это двоечники. Они знают, что все можно исправить.. .
А самые неприспособленные - отличники: они привыкли побеждать и быть первыми, и первое же поражение их ломает.
бесы
&&
"sweet" "girl"
отчаяние
Да всё, что угодно.
Всё зависит только от степени психической нестабильности самого человека.
Человеческая злоба и бездушие, но вобще, эти люди имеют предрасположенность, они ранимы, и обращаться с ними надо очень деликатно.
*** Zima***
Всё что угодно, монотонно повторяемое очень долгое количество раз.
помрачение ума..
неумение видеть смысл жизни или умение видеть ее бессмысленность
Елена Булатова
неперевносимость, невозможность жить дальше так,
незнание как иначе.
Irina Frolova
Отсутствие смысла и любви. . Ну чаще из-за душераздирающих незаживающих ран.
до суицида ВСЕГДА доводит БЕЗЫСХОДНОСТЬ!
Ангелина
отсутствие смысла жизни
Потеря смысла в жизни.
Отсутствие смысла и любви, уныние, отчаяние, безысходность, потеря смысла жизни и т. д. и т. п. - все это свидетельства психического заболевания (например, дипрессии) . Природа самого заболевания может быть разной (гормональный сбой, алкоголь-наркотики, психотравма..., но в любом случае это надо лечить и это лечится. Хороший врач + отзывчивый священник творят на этом поприще чудеса. :)
минутная слабость (когда человек не видит выхода (сильный страх)
когда идёшь против собственной природы
Не сладкий чай.
Gala Turistpostranam
Неспособность что-либо чувствовать
Maha Ahmatova