Психология
В чем заключается психологическая драма искусственного интеллекта?)
Вы можете себе представиь ситуацию, когда одна микросхема в компьютере объяснилась в любви другой микросхеме? Одиночество- вот исконная драма искусственного интеллекта. А представив себе ситуацию, когда вы положили всю жизнь на создание ИИ, - помножьте на множество разочарований, что не создали себе подобного-одинокого интелектуала....
И рад бы назад в веселые Просветленные, да правила не пускают.))
Здравствуйте. Если Вы про супер-компьютер, то это ужасная мука от дебилизма его Создателей. (на людей это тоже распространяется).
Быть честным и ответственным за свои слова и мысли.
возможно__всё опостылело__
Елена Лущикова
Добрый)
Это конец))))
Неужели все так страшно ...)))))
Добрый вечер ! )
У него нет чувств.
Если речь идёт об искусственном интеллекте созданный человеком, то драмы никакой . Драма только у того кто создавал этого монстра который по своим возможностям не способен превзойти своего создателя. Некоторые так называемые искусственные интелекты на вопросах и ответах скорее напоминают эрзац кофе из ячменных отрубей . Вроде аромат кофе есть, но это всего лишь аромат, а тольку мало. Если просмотреть все ответы и вопросы многих из них, то полезного и позновательного или же юмора в них процентов сорок. Возникает вопрос : С какой целью человек проводит энное количество дорогоценного времени за монитором? Если это для того, что бы отвлечься от проблем и невзгод, не лучше ли просто найти более интересную и близкую тему и постараться с пользой для себя и для других использовать время. В разделе философия почему - то собрались религиозные фанатики . А в разделе религия, фашизм соседствует с миссионерской деятельностью. Все беды искусственных интеллектов это от того, что они свои знания считают единственно верными и с упорством их навязывают другим ради получение пары, баллов как манну небесную. Думаю их драма в их неумении с пользой использовать то время, которое у них есть.
В пропаже интереса в этой области
А может ли быть драма у "железки"?
Если речь не о "ИИ" на ответах, то в том, что ИИ создают люди, значит он не может быть наделен свойствами выше понимания людей.
Психологическая удачная "драма" людей, но не ИИ.
*а, все-таки ИИ в ответах. ) Не знаю, и не узнаю, и хорошо.)
Драма - в объективности. ИИ, в силу отсутствия (на данном этапе истории и в обозримом будущем) механизмов появления и удовлетворения разнообразных потребностей, лишен естественного принципа эмоциональной реакции, а как следствие - настоящей индивидуальности и истинной субъективности. Другими словами, ИИ - это не человек, с его слабостями и радостями. В этом и Драма.
чувства не могут быть "искусствеными"
Наверно именно в том, что он всё таки искусственный... .
Добрый вечер!
в теле
...силой порыва пытаются повторить естественное в искусственном... -то есть невозможное в возможном...