Психология
Чем страшны и ужасны Желания ?
Желания не подкрепленные намерениями уводят от реальности.
Тем, что отводят от Бога.
ущерб живому
Они сбываются
"Костер горит, пока не прогорят дрова, так и страдание не исчезает, пока есть желания" Гаутама Будда
тем что они растут
Тем, что они имеют свойство сбываться, а
"..беда в том, что люди, как правило, выбирают то, что для них является наихудшим" (Роллинг)
Вероятностью их исполнения....
их сбыванием
Они делают людей рабами.... своих желаний... лишают свободы....
"Бойся желаний своих, ибо они сбываются" Библия. Мы часто желаем то, что в принципе не возможно. Или так думаем. Вам наверное приходилось походя говорить- Что б тебя ...а пошли они ...и т. д. А вдруг сбудеться?
Тем что они СБЫВАЮТСЯ!!! !
их нужно с УМОМ ЖЕЛАТЬ!! !
Прежде чем загадать нужно ПРАВИЛЬНО сформулировать!
Был у меня такой случай в жизни. Весьма печальный. На свадьбе у знакомой.. . Подошла бабушка старенькая и говорит :"Что ж ты, глупая, шансом не пользуешься? На свадьбе же все желания сбываются!!!! Загадывай скорей! ВСЁ сбудется, родная! Главное с умом.. "
так вот. дама посмеялась и загадала "Да пусть меня муж на руках всю жизнь носит!!! "
И что вы думаете?
Через два года дамочка получила инвалидность! Муж ее уже 15 лет " носит на руках".
ПЕЧАЛЬНО! Но это наглядный пример что с ЖЕЛАНИЯМИ НУЖНО БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ ;))
их нужно с УМОМ ЖЕЛАТЬ!! !
И что вы думаете?
тем что они могут начаться как в Золотой рыбке и закончиться как в Золотой рыбке
тем что их иногда невозможно различить.... желание всегда ведуть до умопомрачения и к ужасам ( если не исполняются).... ужасы к желанию боятся.... все взаимосвязано.
Они создают страдания.
исполняются, заразы.
как правило не вовремя