Психология
А если жизнь зашла в тупик, что делать?
ПРосто прочитала и возмутилась lia! Зачем навязывать кому-то религию Будды. Как путеводитель из тупика. Чтобы встретить какую-то Полину? (( В христианской религии безвыходных, тупиковых ситуаций нет. Лично я пользуюсь нашим проверенным древнерусским способом, -с бедою нужно переспать. ( Утро вечера мудренее) .
д о р о г и
дороги души своей имею я в виду
а тело уж сама душа к правильному пути по этим дорогам приведет
и счастьем разум твой это назовет
sl
дороги души своей имею я в виду
и счастьем разум твой это назовет
sl
расслабиться и не искать виноватых, нигде
Повернуть назад! Найти выход из лабиринта жизни! Избавится от собственных заблуждений и страхов.
в каждом тупике есть запасная калитка
В любом, даже на первый взгляд безвыходном тупике, всегда найдется та меленькая щель, через которую пробивается тонкий луч света или тот небольшой выступ, за который можно ухватиться и выбраться из тупика. Вообщем не нужно сгущать краски и делать поспешных выводов, присмотритесь к ситуации внимательней...
Где то есть выход...
Остановится и посмотреть вокруг. Может это и не тупик вовсе.
Для некоторых такое положение становится толчком к самосовершенствованию.. .
Отрывок из опыта моего соученика "Путь моего сердца":
"И вот однажды, холодной зимой 2007-го года, сидя в съемной квартире в одиночестве, я вдруг обнаружил, насколько я испортился. Вспоминал себя маленьким и понимал, что я стал совершенно другим. Грязным, что ли… Я вдруг очень сильно захотел выкарабкиваться обратно. Я начал интуитивно представлять, закрывая глаза, как выныриваю с большой глубины глубокого тёмного моря. Из тёмной-претёмной воды гребу изо всех сил к поверхности. На удивление, тогда это было не так-то просто представить.. . (Хотя в детстве, закрывая глаза, я без труда мог представить в цвете любые картины или события) Я грёб-грёб в темноте, но голубая поверхность так и не проступала. Сейчас я понимаю, что именно в тот момент я сделал мощнейший посыл во вселенную. Именно тогда я сознательно захотел самосовершенствоваться. Я захотел изменить себя, но сам я был в полном отчаянии от своего собственного бессилия и не понимал, как это сделать.
Видимо это и было: «Может быть, вы слышали буддийское изречение: «Когда проявляется природа Будды, сотрясается десятисторонний мир» . Каждый, кто увидит, окажет ему помощь, безоговорочно поможет ему. В системе Будды людей спасают безусловно и безвозмездно, безоговорочно помогают человеку, ..», и «Он захотел самосовершенствоваться, поэтому эта, вспыхнувшая в нем мысль, является самой драгоценной. В буддизме уделяют внимание природе Будды, и когда у человека проявляется природа Будды, Просветленные как раз могут ему помочь» . (Чжуань Фалунь)
Я пока не знаю, как в тех других пространствах проявляется природа Будды, и как вспыхнувшая мысль потрясает десятисторонний мир, но в тот момент в нашем материальном пространстве я был очень жалок даже в своих собственных глазах.
События не заставили себя долго ждать. Впервые я взял в руки «Чжуань Фалунь» в августе 2007-го года (менее чем через полгода с момента моей такой просьбы в космос) . Книга пришла через девушку, с которой познакомился в интернете 13-го февраля того же года. Встретились мы 28-го апреля и с тех пор виделись каждый день. Это и была моя жена Полина. Она рассказала, что её мама практикует древний Цигун. "
Начинай обустраиваться.
Вся наша земная жизнь -тупик. Христос призывает в Жизнь вечную. И как мало откликаются на Его призыв а прилагают все силы что бы подлатать эту временную жизнь и даже пытаются устроить рай на земле. Не будьте из таких неверующих.
Интерес к жизни пропал. или незнаем куда рулить, можно поконкретней?