Психология
Что становится причиной предательства?
Всегда-Зависть (в вариациях) Где брат твой Авель? так началось...
Слабохарактерность, лицемерие, ложь
личный интерес
Недооценка имеющихся ценностей.
Разные взгляды его участников на свободу и жизнь
Духовность, обстоятельства, иное виденье мира и ситуации. Кто думает и чувствует иначе.
ЧТО ТАКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ИЗМЕНА?
Здесь все очень и очень просто. Вот настоящее и правильное определение этого.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО — это факт изменения человеком своих Действительных Намерений.
Думаете, бросить пить — не предательство? А вот для друзей-собутыльников это самое настоящее Предательство и есть. А Измена? Это то же, что и Предательство. Это одно и то же явление, имеющее разные названия в зависимости от стремлений говорящего.
Любой человек ВПРАВЕ менять любое из своих Действительных Намерений. Он “не вправе” это сделать только тогда, когда те, кто им пытается манипулировать, не хотят этого.
Если Вы уходите из родительского дома, чтобы жить своей жизнью — это Измена и Предательство? А если уезжаете в другую страну? А если переходите воевать на сторону противника? А если Вы уходите жить к другому мужчине или женщине?
Существует ИСТИНА, которая способна пролить свет на эти вещи.
ИСТИНА: К любым изменениям Ваших Действительных Намерений относится плохо (т. е. препятствует так или иначе) только тот, кто имеет Действительное Намерение МАНИПУЛИРОВАТЬ (!) ВАМИ.
Если у Вас есть желание, Вы сможете разобраться со всеми случаями, которые оказались затронутыми в этой главе.
Вы поймете, ПОЧЕМУ любое государство НАКАЗЫАЕТ и ПРЕСЕКАЕТ изменение Действительных Намерений своих граждан, Вы поймете — с какой целью супруги устраивают друг другу скандалы и сцены ревности. Вы много чего поймете.
Трусость.. . отсутствие принципов, морали...
Страх!
Естесственное стремление к собственному благополучию.
Цена товара.
Ольга Букина
Здравствуй..
Шкурность.
спросила Мата Хари..
Трусость!
обычная слабость человеческая ..не возможность или не хотение сопротивляться искушению