Психология

Почему люди никогда не ставят себя на чьё-то место,чтобы понять чувства другого?

Пока бумерангом не вернется, никто ничего не поймет. Да и не все видят, что бумеранг прилетел и персонажи истории поменялись местами
Mehrigul Karimova
Лучший ответ
Своя рубашка -шею не трет.
Эгоизм. . потому что
(считают что и своих проблем полно..)
Что бы понять чувства другого не надо ставить себя на чьё-то место. Нужно настроится на волну ))
А может и ставят, и понимают, а вот принять - это совсем другое. А без принять и понимания не видно ...
Юлия Толстых
А, Вы их простите тех кто
не понял чувства другого, они
просто еще не доросли до
чувств. И не могут поставить себя
на другое место.
понять? нет, мы не сможем понять другого, только. . если пережив это.

и то, чувство чувству рознь.
Antonina Ishkova
Светлана Соколова Примерно представить можно..Потомучто все мы люди...
для какой надобности?
людям плевать на других. кто бы что не говорил.
У меня это в привычку переросло.))
не хватает мозгов
это невозможно. . можно лишь пытаться..
Liudmila Porcescu
почему так сразу. . я ставлю, но иногда просто не могу понять что за процессы происходят в головах людях, чтобы так по-дурацки поступать.
Natali Natali
никогда не говори никогда, это несправедливо, и вообще может ставят, откуда Вам знать то? Просто одни обладают сочувствием, другие - нет. Некоторые могут покачать головой, сказать: "Да, фигово тебе! " И радостно пойти по делам. Некоторые понимают, но обратное испытывают, некоторое такое злорадство. Этовообще присуще человеческим существам. Это называется ЗАВИСТЬ и вытекающее из нее веселое настроение, когда завидовать нечему.
Maria Soboleva
минуточку.. . тут нужно немного изменить вопрос: '' почему НЕКОТОРЫЕ люди не ставят себя на место другого, чтоб лучше понять ситуацию". лично я отношусь к категории людей, которые разбираясь в сложной создавшейся ситуации не спешат отстаивать свою позицию, а разобраться в ней по возможности тщательно. выслушать оппонента нужно, и постараться понять почему он действовал именно так, а не иначе. посмотреть на проблему его глазами, а следовательно поставить себя на его место. осуждать мы не в праве. это касается и чувств человека! те кто действует иначе, думаю, не способны понять даже самого себя!
Ставят и очень часто.
я ставлю... часто. И тогда у меня просыпается жалость...
Д=
Дарья =))