cкажи.
один раз. если не поймет, то скажи еще, затем еще раз.
если снова не поймет - то решайте сами, надо ли вам постоянно глотать от ее недоходчивости обиды или нет.
только сказав ей об этом, она тоже может на тебя обидеться, и сама отвалит
Психология
Вот если подруга обижает тебя по своей глупости, даже не понимая этого, стоит ли ей об этом сказать? Сказать, как обидно
нельзя обижаться. сказать нужно чтобы помочь ей не терять друзей
Друзья не могут не понимать
если она сделала по глу пости раз не обращайте внимания дружба дороже
..не стоит.... она не поймет.... Просто тихонько уйди от общения ...НАВСЕГДА! ..она будет тебя предавать... ПОСТОЯННО!
конечно
конечно сказать!! друзья не должны скрывать друг от друга ничего. или почти ничего! !
скажи что тебя это обидело, и пусть в следующий раз думает что говорит, или делает!!
скажите конечно
конечно стоит.. не скажите - только стену недопонимания поставите.. объясните ситуацию спокойно.. детально.. и убедитесь чтобы она все поняла. .
и обязательно включите фразу: давай чтобы все было как раньше.. до того как.. ***
Поговорить с подругой конечно нужно. Но главное, чтобы этот разговор не перешёл в конфликт. Т. е. не нужно говорить прямо в лоб "А ты знаешь вот эти твои слова (или поступки) меня обижают) ". Попытайтесь в разговоре обговорить тему обиды, обидных высказываний, обидных поступков вообще. И в процесе этого разговора "всплывёт" и Ваша ситуация. Ваша подруга наверняка поймёт ваши чувства и сделает соответствующие выводы. Тем самым Вы решите Вашу проблему и не потеряете подругу. Плюс решение подобной проблемы ещё больше укрепит Вашу дружбу.