Психология

Я-чересчур стеснительная девушка и это очень мне мешает в жизни...Как приобрести смелость?

Помни, что внутри все такие. Стеснительность - это страх неприятия обществом. Нет совершенных людей, каждый чего-то боится, и ты выбираешь жить тебе в страхе или его преодолевать. Не старайся подстроится под общество, ищи себя. Интересней всего цельные натуры с богатым внутренним миром, которым все равно одобрят их окружающие или нет. Искать одобрения нужно у Бога. А у человеков оно так изменчиво, что это пустая трата сил.
Елена Бардаль
Лучший ответ
Жаль, что в детском возрасте мама не определила вас в любую театральную студию. В таких детей учат двигаться, говорить, петь, танцевать и быть - на сцене т. е., на виду у людей. Ненадо сразу мечтать о карьере актрисы, самое ценное, -это ваше умение быть среди людей. Осмотритесь, может поблизости есть любительский коллектив, чтоб научится смелости. Ирена.
Ирина Ирина
спорт! займитесь...
у Вас интересное лицо и красивый цвет волос. правда.

не сомневайтесь в себе.

во мне тоже много стеснения.
Перестаньте воображать себя пупом земли. У людей и так много проблем, чтобы зацикливаться на Вашей застенчивости. Учитесь видеть и слушать людей для начала. Говорить все умеют, а слушать - немногие.
Стереть из памяти страх и никого не слушать. Внушите себе, что вы сильный человек и никто вас не посмеет обидеть. Вы самая сильная для себя. Другой защиты нет
Можно годами читать литературу о том, как преодолеть скованность. А можно просто собрать уверенность в кулак и делать то, чего раньше не могли.
Ведите себя в реале так же, как ведёте в виртуале.
Это только кажется, что есть разница.
Быстро увидите, что и люди те же, и общаться с ними надо так же
Людмила Зубова
Стать злостным слэшером и/или яойщиком. Но тут талант нужен.
Займитесь ритмологией
Жанна Уберт
ты просто говори, говори то что на языке, говори пусть люди тебе увидят, говори с люд мы, ошибки твои современен поймешь, и со временем станешь звездой! поверь, не молчи, именно оно тебе губит
Анна Конохова
Ангелина, оставайся такой какая ты есть, все эти потуги, напряги и выжимки работают только в очень узком диапазоне.
Выберите работу, которая связана с общением с людьми.
Diana)) Izbaskanova*
сто граммов накатить))
Unrealliable Reallity
Стеснительность - это страх общения с другими людьми.
Страх показаться в других глазах не такой какой ты хочешь. Но вся загвоздка в том, что ты не сможешь изменить мнение о себе у других людей. Нужно перестать бояться этого мнения, так как оно ничего не несет, кроме самоудовлетворения. В то же время можно самой оценивать других (желательно в положительную сторону) . К тебе сразу же потянутся поклонники.
*** ***
курсы пикаперов или флаеры попробуй раздавать
Чаще общайся с противоположным полом, с детьми, пожилыми, сверстниками- вобщем, главное- с людьми :))
и смелость сама придет.
+ дай себе установку делать больше необдуманных поступков. раз ведь живём!
И, самое главное- знай, что это нужно тебе и только тебе. Ведь жизнь станет лучше после этого, так ведь?